В пригороде Мадрида встречались команды, которые вроде бы и не должны вести борьбу за выживание, но балансируют около зоны вылета в этой темпораде.

Первый тайм голов болельщикам не подарил. Были интересные моменты, но настоящей опасности у обеих ворот почти не было. Можно вспомнить удар Велы в угол и прорыв Брумы с центра поля, который завершился неточным выстрелом.

Всё интересное началось во второй половине, причем на первых её секундах. Альваро Васкес возле чужой штрафной отпасовал на фланг на Хуана Родригеса, который подал на ближнюю штангу. Там навес поджидал не самый высокий Сарабиа и подправил сферу в створ ворот. Хетафе повел и начал защищаться, но баски могли сразу отыграться. Агирретче замыкал дальнюю штангу, но попал в Гуаиту.

Вратарь Хетафе провел прекрасный матч, множество раз выручал хозяев, но в одном спорном эпизоде он помочь не смог. После подачи штрафного с левого фланга и серии скидок мяч во вратарской попал к Агирретче и бомбардир забил свой 12-й мяч в сезоне. Стоит отметить, что в момент передачи на Иманола в офсайде находился Джонатас, который помешал Гуаите в этом эпизоде.

Сосьедад продолжил атаковать, а Хетафе лишь отбивался у себя дома. Белкой в колесе крутился Гуаита, а судья мог ставить пенальти в эпизоде, когда падал в штрафной Джонатас.

Команды так и не смогли больше забить в этом поединке и довольствовались закономерной ничьей.

Хетафе – Реал Сосьедад 1:1

Голы: Сарабия, 47 – Агирретче, 68

Хетафе: Гуаита – Дамиан Суарес, Кала, Алексис, Лаго – Сарабиа (Виктор Родригес, 80), Хуан Родригес, Ласен, Лафита (Педро Леон, 74) – Альваро Васкес (Вандерсон, 59), Щчепович

Реал Сосьедад: Рулли – Элустондо (Карлос Мартинес, 86), Диего Рейес, Иньиго Мартинес, де ла Белья – Ильяраменди, Гранеро – Вела (Джонатас, 64), Каналес (Хаби Прието, 83), Брума — Агирретче

Предупреждения: Ласен, Кала, Алексис – де ла Белья, Каналес, Ильяраменди