О первой части сезона: "Я постоянно анализирую происходящее, и, наверное, как и у каждого, есть свои мысли. Конечно, мы сыграли в чемпионате неудачно. Слава Богу, что скрасили концовку победой над Сент-Этьенном и проходом в следующий раунд. Считаю, что выйти из такой группы — успех. А в чемпионате, надеюсь, будем улучшать свою игру и поднимемся".

Об отпуске: "Сначала съездил на Сейшелы. Были там семьями с Мандзюком и Зозулей; да еще встретили там Виталика Денисова. После морского отдыха побывал в Лондоне — как раз на Boxing Day, когда матчи Премьер-лиги проводятся на новогодние праздники. Посетил 5 матчей чемпионата Англии: Челси — Вест Хэм, Арсенал — КПР, Вест Хэм — Арсенал, Тоттенхэм — Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм — Чесли. А потом съездили в Валенсию, там тоже был на футболе Валенсия — Реал. Город очень понравился".

О встрече с партнерами по команде: "Успели соскучиться друг за другом, за тренировками. Хочется уже тренироваться, играть. Зимние сборы для нас — привычное дело. А то, что на первый сбор едем с семьями, еще и облегчит работу".

О приближающихся официальных матчах: "Пока все-таки больше мыслей о подготовке, о сборах. Но, конечно, после жеребьевки Лиги Европы волей-неволей обращаешь внимание на новости об Олимпиакосе — ближайшем сопернике. Сменили тренера, интересуются Росицки... Интернет, прессу — все это отслеживаем. Таким же образом и за украинскими командами наблюдаем", — подытожил Сергей Кравченко.