После пяти пропущенных мячей в Полтаве тренерский штаб Анатолия Чанцева наверняка провел парочку отдельных разговоров с защитниками, к тому же игровым планом — пусть и в домашнем матче — была ставка на быстрые выпады. Запорожцы ясно дали понять с первых минут, что контроль мяча ради контроля мяча им не нужен.

А вот игроки Металлиста, показалось, были не готовы к тому, что соперник сразу отдаст им инициативу. Мяч у подопечных Рахаева держался хорошо, однако до настоящей угрозы воротам Старцева дело не доходило. Без скорости и без креатива взломать оборону соперника им не позволялось.

Наверное, именно поэтому горячее было у владений Сидоренко, заменявшего дисквалифицированного Погорелого. Дважды не хватало скорости при беге и принятии решения Платону, не реализовали свои шансы и Лепа с Татарковым. А под конец тайма едва не отличились гости. Бобко прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной, мяч прилетел к Рыжуку, но с ударом последнего здорово справился Старцев.

Во втором тайме картина на поле не изменилась — Запорожье продолжало транжирить голевые моменты. Сперва Татарков, уже отыграв Селина и Сидоренко, не попал по пустым воротам с острого угла, потом с позиции левого инсайда промахнулся Кулач.

Чем ближе встреча была к финальному свистку, тем медленнее развивалась игра. К последней десятиминутке уже стало окончательно понятно, что обе команды, в принципе, согласны на ничью. Ей встреча и завершилась.

Василий Обараз, Football.ua

Металлург З — Металлист 0:0

Металлург: Старцев, Пашаев, Нестеров, Кузнецов (Лисицкий, 85), Балич, Орелеси, Жураховский (Гвилий, 46), Татарков, Лепа, Кулач, Платон (Рудыка, 89)

Металлист: Сидоренко, Булят, Ищенко, Рыжук, Селин, Ковальчук, Назаренко (С. Барилко, 85), Болбат (Кулаков, 65), Бобко, Приемов, Беседин (Каяду, 57)

Предупреждения: Кузнецов, Балич — Булят