О сборах с основой Металлиста: "Первая команда — это не дубль, не U-19, тут все на высшем уровне. Естественно, здесь и требования выше, и упражнения тренерский штаб дает максимально разнообразные. Впечатления от тренировок очень хорошие, хочется работать и доказывать, что могу играть и конкурировать за место в составе с более опытными футболистами. Играть в основе — желание любого футболиста. Мне сейчас представился такой шанс, конечно же, я хочу им воспользоваться".

О победном спарринге с Мукачево: "Сыграли хорошо, считаю. Несмотря на то, что соперник был, мягко говоря, не нашего уровня, мы старались играть в свой футбол, наигрывать, пробовать, в общем, выполнять все указания главного тренера. Я уже соскучился по футболу, ведь тренировки — это одно, а непосредственно матчи — совершенно другое. Хорошо, что удалось добыть крупную победу, теперь готовимся в хорошем настроении к следующим играм".

О переходе во взрослый футбол: "Пока не могу сказать точно. Я же в Премьер-Лиге еще не играл, поэтому сравнивать, надеюсь, буду позже. Конечно, здесь все иначе, однако я потихоньку привыкаю и к другим требованиям, и к старшим партнерам по команде. Тренер мне доверят, и это очень сильно радует. Мне в команде комфортно, поэтому размышлять над тем, насколько здесь сложнее, я бы не хотел. Мне все нравится" — поведал Малиновский.