Металлист продолжает активную селекционную деятельность, которая приносит новые плоды. О последних "новинках" мы узнали из беседы с главным тренером Металлиста Александром Севидовым.

"Недавно полноценным игроком Металлиста стал Алексей Курилов, а по Славе Чурко окончательно оформлено арендное соглашение с Шахтером".

"Но остается немало игроков, которые пока ждут. Это Сергей Погорелый, Артем Путивцев, Алексей Полянский, Алексей Довгий, Владимир Приемов — их соглашения пока в процессе оформления, решаются определенные нюансы. Но, как по мне, это дело получаса. Я очень надеюсь, что все формальности уладятся, и ребята будут играть именно в Металлисте".

"Дмитрий Лепа на просмотре? Я очень хорошо знаю возможности Дмитрия, поэтому что здесь просматривать? Мы хотим видеть его в команде, и также ждем подписания контракта".

"По Соболю могу сказать, что принципиальная договоренность есть, Шахтер и сам Эдуард дали свое согласие. Поэтому, на мой взгляд, это дело времени".

Также тренер поведал о судьбах двух футболистов, которые небезуспешно выступали за Металлист в прошлом сезоне, — Денисе Кулакове и Сергее Болбате.

"Насколько мне известно, Кулаков в ближайшее время оформит контракт с российским Уралом. Ему там нравится, все идет хорошо, поэтому мы спокойно отпускаем Дениса".

"Что касается Болбата, то я хотел бы видеть его в Металлисте. Я считаю его одним из самых перспективных футболистов Украины. Однако мы связывались с его представителем и получили четкий ответ, что Сергей не хочет возвращаться в Металлист. На этом вопрос был закрыт, потому что в первую очередь надо видеть желание футболиста играть".

Полную версию эксклюзивного интервью с Александром Севидовым ожидайте на нашем сайте в ближайшие дни.

Максим Сухенко, Football.ua