В нынешнем сезоне Заря планировала проводить матчи Лиги Европы на НСК Олимпийский, однако Динамо наложило вето на сделку между луганчанами и стадионом. В итоге, свои домашние матчи против Фенербахче, Фейенорда и МЮ подопечные Юрия Вернидуба играли в Одессе.

"Аренда стадиона Черноморец действительно дороже аренды Олимпийского или Арены Львов. Да, продажа билетов покрывает эту аренду и даже какая-то сумма остаётся сверху. Но те цифры, [5 млн гривен], не совсем соответствуют действительности. Раскрывать их у меня нет желания", — рассказал гендирекор Зари Сергей Рафаилов на интернет-конференции на сайте клуба.

"Могу сказать одно: если выйдем в групповой этап следующего розыгрыша Лиги Европы, то однозначно в Одессе играть не будем. Что касается Запорожья, ещё раз повторю: стадион – коммунальная собственность. Если власти Запорожья хотят подарить жителям города такой праздник, как приезд сюда сильнейших клубов Европы, то нужно что-то делать. И это ограничивается не только установкой турникетов".