Руслан Фомин с особыми чувствами готовится к поединку против своего бывшего клуба в родном городе, где он отыграл не один год за харьковские Арсенал и Металлист.

"Шахтер есть Шахтер, это чемпион страны, команда, укомплектованная техничными и скоростными футболистами, — сказал Руслан в интервью пресс-службе Мариуполя. – Будет очень сложно, но мы отдадим все силы борьбе, и кто знает, возможно, Фортуна будет на нашей стороне. Сейчас мы всего на одно очко отстаем от Шахтера, и было бы неплохо выиграть и опередить горняков в турнирной таблице, но и ничья станет очень хорошим результатом. Несмотря на поражение от Динамо, Шахтер по качеству игры сильнее всех в Премьер-лиге".

"Для меня предстоящая игра будет особенной в эмоциональном плане. Харьков – мой родной город, с которым меня много связывает. Поболеть за меня и за Мариуполь придут мои родные и друзья, да и мне будет приятно сыграть на ОСК Металлист".

Матч Шахтер – Мариуполь состоится в субботу, 5 августа, на ОСК Металлист. Начало поединка в 19:30, прямая трансляция на телеканале Футбол 2.