Но сумма, которую получит 23-летний Коллетт, увеличится за счет пенсии и прочих выплат и в целом составит около 4.5 миллиона фунтов.

На суде в Манчестере, сэр Алекс Фергюсон заявил, что у Коллетта был отличный шанс стать профессиональным футболистом, если бы не эта травма.

Футболист присоединился к академии МЮ в возрасте 9 лет и подписал контракт с молодежной командой манкунианцев, которой в 2003 помог выиграть молодежный Кубок Англии.

Но, когда Бену было всего 18 лет, в его первой игре за резерв МЮ, игрок Миддлсбро Гари Смит в подкате сломал правую ногу Коллетта в двух местах.

Сам Смит и его клуб признали ответственность за подкат, судьи должны были вынести решение только насчет размера компенсации, которая будет выплачена страховой компанией Миддлсбро.