Игра против Фулхэма в чемпионате для команды Марка Хьюза должна была стать чем-то вроде промежутка между встречами с Гамбургом в Кубке Уефа. Вопросы с выживанием в чемпионате уже давно решены, подняться высоко уже тоже вряд ли удастся. Впрочем, схожая ситуация и у Дачников. А потому мы имели самую настоящую драку середняков.

Несмотря на стартовый натиск гостей (Бобби Замора чудом не поразил ворота Гивена - ирландский кипер выручил), первыми забили Горожане. Мяч Стивена Айрленда вышел потрясающим со всех точек зрения. Хав Сити протянул мяч с центра поля до линии штрафной, откуда мощно выпалил - и снаряд с небольшим рикошетом от Диксона Этуху влетел в ворота соперника. Божинов несколько минут спустя не забил из убойной позиции. Во втором тайме хозяева Сити оф Манчестер были наказаны за подобную расточительность по отношению к немногочисленным моментам.

Сабалета не смог удержать Замору, а тот выдал мяч Демпси, который и сравнял счет в поединке. Второй гол стал отчасти реабилитацией Этуху за пропущенный Фулхэмом гол, в котором он невольно поучаствовал. Его точный удар метров с 18-ти застал врасплох Шея Гивена.

И до конца поединка ближе к успеху были гости. Гивен ошибался необычайно много как для него, однажды не сумев словить круглого - Хангеланд был обязан забивать, но не попал в ворота с парочки метров. В абсолютно незащищенные ворота. Успех пришел к команде Ходжсона: Демпси воспользовался медленностью оборонцев Сити, после чего нанес мощный и последний удар в этой встрече.

Иван Громиков, Football.ua

Ман Сити - Фулхэм 1:3
Голы: Айрленд, 28 - Демпси, 50, 83,  Этуху, 59

Ман Сити:
Гивен, Ричардс, Онуоха, Данн, Гарридо, Келвин Этуху (Старридж, 64), Сабалета, Айрленд, Де Йонг, Петров (Робиньо, 64), Божинов (Эванс, 65)

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Дэвис, Диксон Этуху, Мерфи (Дакур, 90), Демпси (Гера, 86), Джонсон, Замора (Камара, 86)

Предупреждения: Кончески