На прошлой неделе агент южноафриканца сообщил, что его клиент недоволен положением в команде.

"Я бы с удовольствием наблюдал за матчами команды не со стороны, однако у меня есть тренер, который считает, что я не подхожу под его стиль игры", - поведал Маккарти.

"Это единственная причина, по которой я сейчас не играю. Если бы мой тренер хотел иметь на поле игрока, который может и придержать мяч, и забить гол, тогда я без сомнений был бы в основе, однако, к сожалению, Аллардайс требует иного. Я не могу злиться на него за это, но такая ситуация подсказывает мне, что следует двигаться дальше".

"Сейчас мне известно об интересе Портсмута. Команда сейчас переживает непростые времена, но продолжает выступать в элите. Также еще несколько клубов из Англии и Европы не против видеть меня в своих рядах", - добавил Маккарти.