В центральном матче одиннадцатого тура Бундеслиги Бавария на своем поле примет дортмундскую Боруссию.

Бавария — Боруссия Д
Суббота, 9 ноября, 19:30, Альянц Арена. Прямая трансляция на Футбол 2

Бавария после десяти туров набрала всего лишь восемнадцать очков. Да, именно "всего лишь". Мюнхенцы в последних сезонах приучили к тому, что у них нет соперников на внутренней арене, но в текущий момент в чемпионате лидирует Боруссия М, а Бавария идет пятой. Флик выиграл поединок против Олимпиакоса, но теперь его ждет куда более сложное испытание.

Что касается дортмундцев, то команда находится на эмоциональном подъеме. Среди недели Боруссия совершила камбэк в матче против Интера и приблизилась к выходу из группы Лиги чемпионов. Подопечные Люсьена Фавра уже обыгрывали Баварию в этом сезоне в рамках Суперкубка Германии. Так почему бы не повторить?

Нужно отметить, что Боруссия не лучшим образом выступает на выезде. В пяти последних матчах во всех турнирах победа была достигнута лишь против Славии. Что касается Баварии, то тут ситуация в домашних поединках отличная. Если не брать в расчет сражение с Хоффенхаймом (1:2), то четыре победы из четырех матчей и всего лишь один пропущенный гол.

Компания Фаворит Спорт в данном матче отдает предпочтение действующему чемпиону Германии. Так, На Баварию можно поставить с коэффициентом 1,58. На триумф же Боруссии Д предлагается показатель 5,3. Ничья, в свою очередь, оценивается в 4,55.