Есть вещи, которые не меняются. К примеру, то, что Боруссия не умеет обыгрывать Хоффенхайм. В прошлом сезоне, когда команда Юргена Клоппа выиграла чемпионат Германии, Хоффе был единственной командой, которую Боруссия не обыграла. В самом начале матча Салихович забил со штрафного с расстояния в 33 метров гол тура... Нет, ну пока сложно судить, гол тура это или нет. Тем не менее, банку Сеяд положил очень красивую.

После забитого мяча команда Хольгера Станиславски несколько отошла назад. Боруссия постепенно перехватывала инциативу. По прошествии получаса игры сразу две возможности сравнять счет было у Гросскройца, да и Сантана после неплохой подачи в штрафную мог забить.

Вообще, несмотря на поражение, Боруссия провела очень неплохой матч. Моментов у дортмундцев было просто не подсчитать, тем не менее, мяч никак не хотел отправляться в ворота Штарке. 1:0 в пользу хозяев на выходе.

В Кельне Столе Сольбаккена не все в порядке. Первые два матча Козлы проигрывают с разгромным счетом. А ведь начиналось все для Кельна в матче с Шальке весьма позитивно. Уже на 12-й минуте счет открыл игрок сборной Германии Лкукас Подольски. Шальке быстро перехватил инициативу, и на 42-й минуте арбитр Гидо Винкманн назначил пенальти за игру рукой у МакКенны. Пенальти реализовал Хунтелаар.

Вообще, это был день Хунтелаара. В самом начале второго тайма он воспользовался навесом Хегера и вывел Шальке вперед, а потом забил и пятый мяч своей команды. В промежутке отличились Льюис Холтби и Рауль. 5:1, кресло под Сольбаккеном начинает шататься.

В матче против Гамбурга Герта вовсе не выглядела такой безнадежной, как в поединке первого тура, и заработала свое первое очко в новом бундеслиговском сезоне. Впрочем, на 25-й минуте счет открыл Петрич, забив пенальти, но в самом конце первого тайма Тунай Торун забил ответный гол. На 61-й минуте Сон вывел HSV вперед, но в конце поединка Раффаэль навесил на Миятовича, который и отправил мяч в ворота Ярослава Дробны. 2:2. Гамбург дважды вел в счете, но победить не смог. Работа Михаэля Еннинга, одержавшего лишь одну победу с Гамбургом в Бундеслиге. продолжает вызывать вопросы.

В двух других матчах победы одержали Ганновер и Майнц. Майнц на выезде одолел Фрайбург, а Ганновер обыграл Нюрнберг. Обе победы одержаны со счетом 2:1 в пользу гостей.