Суббота, 13 октября, 21:45. Амсетрдам, Йохан Кройф Арена, судья – Джюнейт Чакыр (Турция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Жеребьевка Лиги наций свела в одной группе чемпионов мира – сборную Франции, а также две сборные, которые предпочтут полностью вырезать из памяти прошедший мундиаль: "оранжевые" и вовсе на него не попали, а немцы позорно не сумели выйти из группы.

В сентябре сборные Нидерландов и Германии провели в Лиге наций по одному матчу против французов, и победить лучшую сборную мира не смогли. Голландцы уступили на выезде, в то время как подопечные Йоахима Лева расписали нулевую мировую.

#   12 ОКТЯБРЯ 2018 И В Н П ЗАБ ПРО РАЗН О
ГРУППА A1
1 Франция 2 1 1 0 2 1 1 4
2 Германия 1 0 1 0 0 0 0 1
3 Нидерланды 1 0 0 1 1 2 -1 0

 

Главному тренеру сборной Германии не смогут в отчетном матче помочь сразу несколько исполнителей, но если потери Кевина Траппа, Кая Хаверца и Антонио Рюдигера не столь значимы, то Марко Ройс и Леон Горецка могли бы команде очень пригодиться.  

Скорее всего, место на поле найдется Лерою Сане, который, как мы помним, не поехал на чемпионат мира, так как не подходит под видение Йоахима Лева. Остается открытым вопрос с партнером в центре поля для Тони Крооса – Эмре Джан, Себастьян Руди или может быть Джошуа Киммих?

Нидерланды же подходят к матчу без потерь и Роналд Куман будет выбирать состав из всех сильнейших игроков в своем составе.

Ориентировочный состав:

Нидерланды: Силлессен – Тете, де Лигт, ван Дайк, Блинд – Проппер, Вийналдум, де Йонг – Промес, Депай, Бабель

Германия: Нойер – Киммих, Боатенг, Хуммельс, Гектор – Кроос, Руди – Мюллер, Дракслер, Сане – Вернер

Не сыграют: Ройс, Горецка, Рюдигер, Трапп, Хавертц

Интересные факты:

- последний официальный матч команды сыграли в Харькове на ОСК Металлист на Евро-2012. Немцы победили со счетом 2:1.

- Нидерланды последний раз обыгрывали Германию в 2002 году, матч проходил в Гельзенкирхене, где состоится поединок между командами в ноябре.

- последняя домашняя победа  голландцев над немцами датирована 2000-м годом.

- Германия победила лишь в 3-х из 11 последних матчах во всех соревнованиях.

footballпрогноз 0:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.