Матч тура

Безусловно, лиссабонским дерби номер 1 матч Белененсеша и Бенфики не считается. Однако и сбрасывать противоборство столичных команд со счетов как-то глупо. Особенно, учитывая тот факт, что нынешний тренер Орлов Жорже Жезус долгое время возглавлял Белененсеш, и делал это достаточно успешно. Вспомним также и трансфер кипера Жулио Сезара, который был оформлен буквально на "флажке" трансферного окна. Все эти аспекты лишь подогревают интерес к матчу. С другой стороны поставим форму Бенфики, которая просто уничтожила Сетубал, а перед этим неплохо поработала над Ворсклой. Красные - фавориты матча, причем фавориты безоговорочные. Хотя есть один вопрос - как пауза на игры сборных сказалась парнях Жезуса? Ведь бывали разные случаи...

Событие тура

Никогда в Португалии не начинали играть в 11 часов утра. Воскресенье станет историческим днем в этом отношении. Конечно, не выйди из строя освещение на стадионе в Фуншале, мы бы не говорили об этом матче в данном свете. Мы бы отметили замечательный лидерский старт Браги, и не совсем удачную игру Маритиму - команды, от которой лично я, жду рывка в этом сезоне. В общем, нас ждет интересный матч в очень интересное время. Почему бы на это не взглянуть?

Месть тура

Почти год назад Лейшоэш сенсационно переиграл Порту на Драгау. Драконы сумели нанести ответное поражение в гостях, но ведь месть актуальна тогда, когда она происходит на месте прежней битвы. В этом плане, матч Порту-Лейшоэш и представляет интерес. Гости находятся в стадии перестройки, посему ждать от них повторения прошлогоднего результата не приходится. У Драконов вернется дисквалифицированный Халк, и есть большая надежда, что мы наконец увидим в действии трио Родригес - Фалькао - Халк. Однако не будем забывать - Порту предстоит визит на Стэмфорд Бридж в ближайший вторник. Уж что-что, а "энергосберегающий режим" команда Жезуалду включать умеет.

Ожидание тура

Команды с одинаковым начальным словом "Витория" имеют разный уровень амбиций, однако стартовали практически одинаково. Гимараэшу предстоит домашняя игра с Навалом, и в случае неудачи кресло под Нело Виньядой заметно пошатнется. Негоже, негоже команде с таким составом набирать два очка в трех матчах. Что касается Сетубала, то выводы по команде Карлуша Азеньи делать рановато, ведь масштабы затеянной перестройки поражают,  а результатов как бы нет. Но зная руководителей бело-зеленых, долго ждать они не будут. Домашняя игра с Лейрией также будет определяющей, хотя бы на ближайшие 4-5 туров.

Дебют тура

Нечасто в Португалию приезжают столь классные и титулованные игроки как Мигель Анхель Ангуло. Новичок Спортинга, правда, уже успел "наследить" в новой команде стычкой с молодым Адриеном. И все же это не должно помешать именитому новичку дебютировать в стане Львов уже в поединке с Пасушем.

Александр Прошута, Football.ua