МАТЧ ТУРА

ЦСКА – ФК Москва

Московское дерби как и всегда вызывает повышенный интерес, пусть даже его состав не очень традиционен. Зато свеж, и поэтому еще не приелся зрителю.

В турнирной таблице между командами всего два очка, а такие малые разрывы всегда придают любым противостояниям некоторую пикантность, так как после определенного результата команды могут просто поменяться местами в турнирной таблице, а это достаточная мотивация для того, чтобы отнестись к такого рода встречам весьма серьезно.

Армейцы в последних пяти домашних играх выигрывали, однако соперник у команды Хуанде Рамоса такой, который авторитетов не знает. Яркое тому доказательство поединок первого круга, в котором Москва переиграла своего нынешнего оппонента весьма уверенно – 2:0.

ЦСКА будет проводить эту встречу без двух игроков, которые вполне возможно появились бы на поле в этой встрече с первых минут. Однако у гостей таких людей трое, и тут чаша весов склоняется в сторону хозяев поля. Все же скамейку ЦСКА не сравнить со скамейкой Москвы, она качественно лучше. Но Миодраг Божович, скажем честно, выкарабкивался и не из таких кадровых неурядиц, так что пенять на недочет основных игроков ему не стоит, тем более до матча.

Напоследок стоит отметить, что каждый сезон в двух играх этих коллективов прослеживается некоторая тенденциозность. То выигрывают только хозяева, то только гости, то только ЦСКА. Как будет развиваться история противостояния этих двух клубов после отчетной встречи – достаточно интересный вопрос. Но сама игра обещает быть много интереснее, так что милости просим на просмотр, или на текстовую трансляцию.



Воскресенье, Лужники, 13:00, арбитр Альмир Каюмов (Москва)

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Алдонин, Мамаев, Пилиев, Дзагоев, Нецид

ФК Москва: Жевнов, Григалава, Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Самедов, Тарасов, Крунич, Ребко, Чеснаускис, Маренич

Травмированы: Гонсалес, Гильерме (оба – ЦСКА)

Дисквалифицированы: Якубко, Шешуков, Набабкин (все – ФК Москва)



Крылья Советов – Терек

Эти две команды в чем-то схожи сейчас. И Терек, и Крылышки по сути дела уже решили задачу на текущий сезон, оба клуба в недавнем времени сменили наставников. Однако рокировка на тренерском мостике грозненсцев произошла совсем недавно, у руля стал бывший наставник дубля, а Вячеслав Грозный отправился на заслуженный отдых. Думается, у Терека еще будут шансы победить при новом наставнике в чемпионате, а вот Крыльям стоит это сделать уже сейчас, так что их шансы на выигрыш выглядят предпочтительнее, и это логично.

Не сыграют: Кулик, Аджинджал, Шишкин - Панку



Химки – Спартак М

Подмосковная команда до этого момента регулярно давала бой Спартаку, ставшему для Химок соперником принципиальным. Однако нынешняя команда из пригорода слаба настолько, что возникают сомнения в том, может ли она дать бой хоть кому-то. Да, иногда в таких играх случаются неожиданности, но думается, что на этот раз чего-то подобного ожидать вряд ли стоит. Мертвые не потеют, и это в большой мере про Химки.

Не сыграют: Головатенко - Саенко, Майдана, Плетикоса, Бояринцев, Макеев



Локомотив – Сатурн

Команда из Раменского очень неплохо играет против Локомотива, особенно принципиальными эти матчи стали после перехода в стан Сатурна Евсеева и Лоськова. Первый травмирован, а второй будет полон решимости перед родными трибунами выдать очередной шедевр в виде гола или потрясающей результативной передачи. Другое дело, что с нынешним Локомотивом сольный номер выдать непросто – команда очень серьезно готова физически, и в центре поля противостоять ей крайне непросто. Однако и игроки команды Андрея Гордеева также довольно неплохо готовы, так что противостояние обещает быть одним из самых интересных во всем туре.

Не сыграют: Родольфо, Одемвинги - Евсеев, Игонин



Амкар – Томь

У пермской команды есть хорошая возможность обезопасить себя, так как озлобленные конкуренты в борьбе за выживание доказывают свою способность играть весьма недурственно, и набирать очки. Томь после двух побед может немного позволить себе передохнуть немного. Конечно, это все во многом журналистские штампы, но вполне возможно сибиряки действительно сыграют эту встречу похуже, нежели свои предыдущие две, которые закончились победами подопечных Валерия Непомнящего.

Не сыграют: Калашников, Пеев - Немет, Строев, Катынсус



Зенит – Спартак Нч

Питерцы сейчас показывают не самую сильную игру в лиге, но по выступлению Зенита видно, что у этой команды есть куда прибавлять, и что в нужный момент она способна включить форсаж, и заметно прибавить. Думается, в матче со Спартаком из Нальчика это и не понадобится, так как красно-белые имеют немного шансов на то, чтобы увезти из Северной столицы какие-то очки, даже показав свою лучшую игру.

Не сыграют: Данни, Ионов, Мейра, Хусти (все – Зенит)



Кубань – Динамо

Краснодарский коллектив практически в каждом туре показывает хороший футбол, но очков в копилке Кубани от этого не прибавляется. В игре с Динамо нужно непременно побеждать, так как в Петербурге прямой конкурент, Спартак, едва ли победит, а значит данный тур – это шанс покинуть зону вылета. Такими возможностями нельзя пренебрегать, тем более что играть остается совсем немного матчей, а больше возможностей покинуть эту самую зону вылета может и не приключиться.

Не сыграют: Не - Свежов, Габулов, Денисов, К. Комбаров



Ростов – Рубин

Все помнят и знают, как сыграл российский чемпион в Барселоне в рамках Лиги чемпионов. А сыграл там Рубин просто прелестно, и это факт. Самое главное теперь казанцам перестроиться, а вот с этим у ребят Курбана Бердыева после старта в Европе регулярно возникали проблемы и трудности. Главный вопрос тура – как будет на этот раз, и ответ на него будет получен только после того, как завершится тур, так как этот поединок будет в его программе последним. Наверное, напоминать вам о том, что Спартак буквально висит на Рубине в турнирной таблице, не стоит. Так что последний матч выходных в России может ознаменоваться эпохальным событием – сменой лидера во всем первенстве! Но для этого Ростову также нужно показать ту игру, которая будет в состоянии остановить чемпиона. Самое главное – что такую игру показать команда Олега Долматова в состоянии, так что вопросов перед этой встречей – уйма. А значит и смотреть матч есть очень и очень много причин, перечислять которые можно вплоть до его начала. Не будем грузить мозг, а просто подождем этой игры, которая также является одной из главных, и потенциально одной из самых интересных в туре.

Не сыграют: Астафьев, Анджелкович - Семак

Олег Королев, специально для Football.ua