Победа над Вальядолидом по ходу матча никаких сомнений не вызвала. Уже на первых минутах открыть счет удалось Нилмару. Как и в случае с дебютным голом бразильца за новую команду, ассистировать ему довелось другому латиноамериканцу – Эскудеро. Уругваец исполнил навес с левого фланга, а бразилец оказался самым расторопным во вражеских владениях.

Форварду удалось отличиться так же и в дебюте второго тайма. Годин со своей позиции запустил мяч в переднюю линию. На передачу партнера решил откликнуться Нилмар, устремившийся за мячом. Также на перехват отправился и голкипер гостей. Увы, Вильяр немного просчитался, и поспевший к мячу раньше бразилец головой банально перекинул кипера. После этого гола перспективы Вальядолида, и так особых моментов не имевшего, стали выглядеть совсем печально, что впоследствии лишь подтвердилось. Гол Росси окончательно решил все вопросы.

Диего Кошта, практически сразу немного подсластил горечь поражения Вальядолида, которое уже четко вырисовалось за полчаса до окончания игрового времени. Да и то, в этой ситуации Маркано подарил этот момент гостям. Центральный защитник Вильярреала отдал мяч вратарю таким образом, что Диего Кошта оказался один на один с Диего Лопесом.

Однако едва ли это сильно омрачает победу подводников, которые вновь грозны.


Вильярреал – Вальядолид 3:1
Голы: Нилмар, 6, 47, Росси, 56 – Диего Кошта, 60

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Маркано, Капдевила, Сенна, Бруно, Эскудеро, Пирес, Росси, Нилмар

Вальядолид:
Вильяр, Педро Лопес, Бараха, Нивалдо, Маркос, Рубио, Борха, наусет, Сесма, Каноббио, Кошта

Предупреждения: Росси – Борха, Бараха


Унылая игра двух довольно унылых команд. Неудивительно, что по итогам поединка на табло были зафиксированы не менее унылые нули. Слава Богу, что вы этого не видели.

Херес – Спортинг 0:0

Херес: Ренан, Франсис, Давид Прието, Айтами, Касадо, Орельяна, Кейта, Бергантинос (Викейра, 75), Арментерос (Момо, 63), Антонито (Мальдонадо, 85), Марио Бермехо

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Херард, Грегори, Хосе Анхель, Ривера, Матабуэна, Мальдонадо (луис Моран, 70), Де лас Куэвас, Кармело (Камачо, 77), Билич (Давид Барраль, 72)

Предупреждения:
Давид Прието, Айтами – Матабуэна, Грегори

Перед туром этот поединок рассматривался, как таяющий в себе весьма занятную интригу. Все же, оба соперника демонстрируют очень неплохую игру, и располагают добротным подбором исполнителей.

Определенное преимущество отдавалось хозяевам только потому что они хозяева. Возможно, именно поэтому "перекитос" вынуждены были играть первым номером, в то время, как подопечные Мичела спокойно себя чувствовали, играя на контратаках.

Если попытаться сравнить остроту созданных обоими коллективами моментов, то, пожалуй, более интересно у ворот соперника выглядел Хетафе. Моменты у ворот Камени были опасней, хотя территориальное преимущество, безусловно принадлежало хозяевам. Однако им это не помогло.

Когда дело уже близилось к концу, и ничейный исход представлялся вполне справедливым, контратака гостей, все же, прошла. По правому флангу прорвался Солдадо. Чуть осмотревшись, Роберто решил нанести удар в дальний гол, однако Камени был бдителен и сумел отвести угрозу. Увы, на подборе первым оказался представитель Хетафе, а именно Каскеро. С добиванием африканскому вратарю справиться не удалось.

Эспаньол бросился отыгрываться, но в создании даже хотя бы голевых моментов не преуспел. А вот хозяевам удалось реализовать еще одну контратаку. Вышедший на замену Педро Риос рыбкой замкнул навес с левого фланга.

В среднем по зрелищности матче победу одержал тот, кто сумел не столько реализовать свои возможности, сколько просто выжать максимум из минимума.


Эспаньол – Хетафе 0:2
Голы: Каскеро, 78, Педро Риос, 90+2

Эспаньол: Камени, Чика, Пареха, Форлин, Давид Гарсия, Луис Гарсия (Короминас, 59), Верду, Мойсес (Накамура, 86), Кальехон, Иван Алонсо, Тамудо (Бен Саар, 69)

Хетафе:
Устари, Кортес, Ката Диас, Рафа, Мане, Адриан (Беленгер, 79), Боатенг, Каскеро, Гавилан (Ману Дель Мораль, 73), Педро Леон (Педро Риос, 88), Солдадо

Предупреждения:
Чика, Форлин – Солдадо, Педро Леон, Кортес


Перед матчем многие прочили островитянам спокойную и вполне уверенную победу. В целом, справедливо, ведь на домашней арене Мальорка и впрямь впечатляет. Вот и гол Диего Кастро в почти сразу же после перерыва ничуть не удивил. Полузащитник решился на удар с дальней дистанции. Диего Алвес оказался прикрыт частоколом ног футболистов, и момента удара не видел. Запоздалый прыжок в угол в исполнении кипера к спасению ворот не привел. Казалось бы, Мальорка уверенно доведет поединок до своей победы.

Однако примерно за десять пятнадцать до окончания игрового времени усилиями Давид Родригеса гостям удалось отыграться. Это стало для хозяев настоящим шоком. Практически безмоментная игра обернулась столь ненужной островитянам ничьей. Но лишь на мгновение. Ликвидировав еще пару моментов гостей, в самым финале встречи Мальорка нанесла разящий удар.
 
За две минуты до конца голом отметился Виктор, еще совсем недавно вышедший на замену. А уже в добавленное время обескураженного соперника добил все тот же Кастро.

Если подытожить, то Мальорка спокойно вела игру, но пропустив довольно нелепый гол, немого растерялась. Хозяевам понадобилось около четверти часа, чтобы прийти в себя и доказать свое превосходство. Все по делу.

Мальорка – Альмерия 3:1
Голы: Диего Кастро, 48, 90+2, Виктор, 88 – Давид Родригес, 76

Мальорка: Ават, Маттьони (Хосеми, 85), Нуньес, Рамис, Айосе, Хулио Альварес (Виктор, 78), Марио, Борха Валеро, Кастро, Адуриц, Вебо (Марти, 62)

Альмерия: Диего Алвеш, Сисма, Чико, Асасьете, Ортис, Пьятти, Бернандельо (Давид Родригес, 71), Мбами, Ньето (Корона, 90), Сориано, Уче

Предупреждения:
Хулио Альварес, Рамис, Вебо – Пьятти, Сисма, Ортис


Михаил Петренко, football.ua