Генеральный директор львовского клуба рад приобретению голкипера, который может составить конкуренцию незаменимому до последнего времени Андрею Тлумаку.

"Мы очень рассчитываем на Руденко. Наконец-то у нас появилось два равноценных вратаря," - сказал Дедишин.

"Пусть теперь доказывают, кто из них лучший."

Гендиректор Карпат сообщил, что контракт с 29-летним вратарем подписан сроком на два года и признался, что изначально львовский клуб наблюдал за другими кандидатами-вратарями, но когда появился вариант с подписанием экс-игрока Черноморца, руководство Карпат долго не раздумывало и сделало кокретное предложение.

"Насколько мне известно, у Виталия были и другие предложения, причем более выгодные в финансовом плане," - подчеркнул желание Руденко играть именно за Карпаты Игорь Дедишин.