Этим летом луцкая Волынь стала самой таинственной командой летнего межсезонья, до сих пор не представив хотя бы одного новичка. Но это не значит, что Виталий Кварцяный вовсе не проводит селекцию. Проводит, да еще весьма недурно.

В первую очередь стоит отметить, что лучанам удалось сохранить ведущих исполнителей команды образца прошлого сезона — защитника Полевого и хавбеков Политыло и Кобахидзе. Судя по всему, эти исполнители снова арендованы у Днепра. Также по нашей информации из источников УПЛ "днепровский лагерь" в Луцке пополнил опытный полузащитник Сергей Кравченко. В прошлом сезоне Кравченко уже отправлялся в Волынь, но потом был отозван Мироном Маркевичем. В этом же сезоне Сергей наверняка продолжит карьеру в Волыни, отработав с командой один сбор.

Из остальных новичков стоит отметить защитников Логинова (Ворскла) и Насонова (Металлург Д), полузащитника Д.Еременко (последний клуб — Олимпик) и форварда Диденко (Черноморец). Все эти исполнители достались клубу бесплатно, так как пребывали в статусе "свободный агент".

Судя по всему, эти футболисты формально уже в Волыни. Почему же тогда «в шаге»? Потому что клуб встретился с неожиданными проблемами при заявке игроков на Премьер-лигу. Поговаривают, на Волынь наложили санкции относительно заявки футболистов, и в эти минуты (по состоянию на полдень пятницы) Крестоносцы всеми силами пытаются дозаявить новичков. Но, видимо, якорь семимесячных долгов таки хорошенько тормозит процесс.

К нынешним новобранцам мог присоединиться экс-голкипер Черноморца Юрий Мартыщук, но его пребывание в Волыни ограничилось только кратковременным визитом на сбор в Турцию.

Также добавим, что после очередных обещаний о выплате долгов в команду вернулись легионеры Матей и Жунич (к слову, хорват успел побывать на просмотре в немецком Дармштате). Нигериец Бабатунде тоже находится в Луцке, но возвращаться к работе на футбольном поле пока не спешит.

Максим Сухенко, Football.ua