В рамках поединка 17-го тура чемпионата Украины встретятся вторая и третья команды турнирной таблицы.

Динамо — Заря
Воскресенье, 8 декабря. Киев, НСК Олимпийский, 17:00. Главный арбитр — Анатолий Абдула. Трансляция матча на 2+2

Динамо в прошлом туре в непростом поединке обыграло Олимпик, забив решающие голы уже ближе к концу встречи. Теперь же киевлянам предстоит не менее сложно испытание — принять на своем поле главного конкурента в борьбе за вторую позицию. Конечно, Динамо не теряет надежд побороться за чемпионство, но пренебрегать оппонентами, которые находятся рядом, не стоит.

Динамо попало в довольно сложный график. После луганчан будет матч в Лиге Европы, а затем и выезд к Десне, потому терять очки во внутреннем первенстве категорически нельзя. Приятной новостью для Динамо станет то, что матч все-таки состоится с болельщиками, так как решение контрольно-дисциплинарного комитета еще не вступило в силу.

Заря, в свою очередь, постарается доказать притязания на серебро чемпионата Украины. Где же это делать, если не в таком матче? Большой проблемой для команды Скрипника должно стать отсутствие Назария Русина и Богдана Леднева, которые арендованы у Динамо. И если первого может заменить Громов, то второй кажется уникальной боевой единицей в составе луганчан.

Встреча первого круга между этими командами завершилась боевой ничьей со счетом 2:2. Заре в том поединке удалось отыграть два мяча, а потому подопечные Виктора Скрипника подойдут к отчетной встрече с верой в себя и постараются вновь дать бой.

Помимо Русина и Леднева в стане Зари, проблемы с кадрами есть и у Динамо. Неуверенная игра Шабанова против Олимпика заставляет поглядывать в сторону Попова, который только вернулся в общую группу. Миколенко же тренировался индивидуально, но есть ощущение, что Виталий будет в строю.

Интересные факты

- Динамо может добыть 60 победу при Михайличенко в УПЛ.

- Цыганков может забить 50 гол в составе Динамо во всех турнирах.

- Никита Шевченко провел се матчи с начала чемпионата без замен.

- Заря не пропускает более одного гола за матч с 21 сентября.

 
footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.