- Сергей Валентинович, в Турцию Мирон Маркевич взял 24 футболиста. Не исключаете ли вы, что в Симферополе на поле выйдет много новых исполнителей, учитывая противостояние в ближайшую среду металлистов и Олимпиакоса?

- Кто выйдет на поле, тот и выйдет. Мы на это внимания обращать не будем. Вне зависимости от состава соперника Таврии нужна только победа, поскольку за те два месяца, которые я нахожусь у руля команды, дома мы пока еще не выигрывали. К тому же наш президент очень просил, отнестись к матчу со всей ответственностью и наконец порадовать симферопольцев победой их любимой команды.

- Вы наверняка смотрели поединок Галатасарай - Металлист...

- Игра мне очень понравилась. Харьковчане проявили лучшие качества как в обороне, так и в атаке. Подопечные Мирона Маркевича классно использовали ошибку защитника. Впрочем, облегчить свою участь они могли еще в первом тайме, но не реализовали хорошие моменты. Я хочу поздравить Металлист с победой и пожелать ему пробиться в следующий раунд.

- Для себя что-то полезное почерпнули из этого поединка в свете очного противостояния Таврии и Металлиста?

- Безусловно. Мы ведь совсем недавно играли с харьковчанами на Кубок Украины. Но пускай все мои мысли и планы относительно предстоящего матча останутся при мне...

- У вашей команды перед этой встречей есть кадровые проблемы?


- Помимо тех футболистов, которые были травмированы ранее (Бойко, Ференчак, Давыдов и Артеменко), все в строю.

- На днях Таврия подписала контракт с лучшим на данный момент бомбардиром первой лиги Матвеем Бобалем. Чья это была идея?

- Это разговоры были еще до того, как я пришел в команду. Бобаль - хороший футболист, он, кстати, уже был в Таврии. Но, поживем - увидим, как нападающий сможет проявить себя.