Прямая трансляция на Football.ua и ТК Футбол.

Тактика

Победный состав обычно не меняют. Но есть такое подозрение, что наставник Карпат Олег Кононов внес некоторые коррективы. Его вариант в Кривом Роге с Худобяком и Кожановым по флангам вроде и выглядел вполне логичным, но все же почему-то слегка осторожным показался. В домашней игре против находящегося в удручающей форме Ильичевца наверняка следует ожидать Худобяка в центре поля вместо Ткачука или Годвина, а тогда на его месте будет играть кто-то более ориентированный на атаку: Кополовец, Зенев или Батиста.

Наставник приазовцев Илья Близнюк и рад бы делать замены, но его состав по-прежнему не очень насыщен игроками достаточно уровня. Новички появляются в команде чуть ли не каждые две недели, но, как говорил классик, свободный агент хорошим игроком быть не может. Только Евгений Шмаков уже в первой игре вышел в стартовом составе Ильичевца, а игра против Карпат для него и вовсе особенной будет, здесь он немало своей жизни провел.

Психология

Здесь все понятно. Карпаты с двух подряд выездов привезли целых четыре очка, о чем могли только мечтать, и возвращаются на родной стадион с твердым желанием добиться победы.

Ильичевец все никак не может прервать серию из поражений, оттого настроение не очень хорошее. Близнюку и его команде никак не удается злость от результатов перенести на футбольное поле.

Ключевые противостояния

Кузнецов - Чучман, Самусиовас

В прошлом туре бомбардир львовян показал, что за ним нужно постоянно следить, иначе любой мало-мальски опасный шанс он может превратить в гол.

Худобяк, Голодюк - Пуканыч и Ко

Центр поля очень важен в игре Карпат, и гостям следует внимательно сыграть против Голодюка и Худобяка, дабы рассчитывать на очки.

Федецкий - пустой фланг

Травмированных и дисквалифицированных: нет

Обычно у Ильичевца нет на левом фланге атакующего игрока, но сегодня это может быть и к лучшему. Ведь у Карпат там играет Федецкий, который и в обороне не уступает, и в атаку горазд сходить.

Слова

Сергей Кузнецов, нападающий Карпат:

"Ильичевец принимаем на родной Украине, поэтому никакого иного счета кроме победы не ждем".

Прогноз Football.ua: 2:0

 Илья Близнюк, главный тренер Ильичевца:

 "У нас очень сложный календарь – команды выше рангом, борющиеся за самые высокие места. У нас команда только притирается. Не все получается, но уже проблески есть. А если бы мы забивали, то, что мы создаем, то было бы лучше".

Интересные факты:

- Ильичевец никогда не побеждал во Львове, несмотря на девять матчей между этими командами;

- последние четыре встречи соперников завершались победой Карпат, а последний раз Ильичевец побеждал львовян еще 20 сентября 2004 года 2:1 (Бабич, Конюшенко - Кабанов);

- Ильичевец пять кряду матчей проиграл, уже больше двух месяцев команда не ведает радости побед;

- Карпаты после поражения на Донбасс Арене уже в трех матчах не знают поражений, причем два последних были на выезде, а в первом они уступали по ходу встречи 0:3;

- кстати, в нынешнем сезоне на своем поле львовяне еще не знают поражений;

- новичок Ильичевца Евгений Шмаков всего несколько лет назад был капитан Карпат, но несмотря на это изгнан из команды за плохой характер. Также ему не удалось ужиться в Динамо, Арсенале, Зари и Таврии.

Матчи между собой

Всего сыграно 18 матчей: +10=3-5 33:21

На поле Карпат: +7=2-0 19:5

Последний матч на поле Карпат (09.08.08): Карпаты - Ильичевец 1:0 (Фещук, 42 (пен)).

Макс Пэн, Football.ua