Убеждены, что в процессе осуществления назначений, Комитет арбитров ФФУ должен целенаправленно работать на то, чтобы избегать лишних предматчевых напряжений и брать во внимание историю обслуживания арбитрами матчей команд протяжении по крайней мере текущего сезона. К сожалению, на этот раз без внимания распорядительного органа остался тот факт, что в сезоне 2009/2010 гг оба матча команды Карпаты, которые обслуживались господином Ищенко, сопровождались рядом решений, которые можно квалифицировать по крайней мере сомнительными - это касается как матча 7 тура Днепр - Карпаты, так и матча 10 тура Шахтер - Карпаты.

До сих пор перед глазами болельщиков стоит феерия решений Игоря Ищенко на Донбасс Арене 18 октября 2009, когда арбитр назначил три пенальти в ворота львовской команды (два из них - крайне сомнительные). По крайней мере, львовская команда при гораздо более очевидных обстоятельствах так и не дождалась подобной "лояльности" от арбитров недавних матчей Заря - Карпаты и Оболонь - Карпаты.

Впрочем, особо непонятной является сама методика назначений, осуществляемых Комитетом арбитров ФФУ - уже второй подряд домашний матч второго круга команды Карпаты будет судить тот же арбитр, обслуживавший матч первого круга между этими же соперниками.

Одновременно понимаем, что каждому человеку свойственно ошибаться. Футбольные судьи - не исключение. Надеемся, что 28 марта на стадионе Украина будет только футбол - честный, справедливый, бескомпромиссный. И победителем в нем станет одна из команд, а не человек в черном.