После четырех ничьих в первых четырех турах, сборная Украины теперь в каждом матче должна играть только на победу, в том числе и в поединке против Франции.

С единоличным лидером группы D подопечные Александра Петракова, не удержавшие победу в Казахстане, встретятся в Киеве на НСК Олимпийский в субботу, 4 сентября.

Следить за событиями поединка вы сможете по текстовой онлайн-трансляции, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

Украина — Франция: онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022

Сборная Украины уже встречалась с Францией в первом туре на выезде. Поединок завершился со счетом 1:1.

Слова:

Александр Петраков, исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины:

"После игры с Казахстаном сказал ребятам, что все впереди и нужно обыгрывать Францию.

Что касается Яремчука, то он себя хорошо чувствует. Он готов с Францией играть в полную силу. Степаненко, Зубков и Харатин смогут выйти с первых минут. Общался с Тарасом, он себя хорошо чувствует и будет играть. Харатин и Зубков также в хорошем настроении.

Много стрел в сторону Караваева полетело после Казахстана. Но это футбол, все ошибаются. Цепь ошибок приводят к взятию ворота. Все бывает в футболе, команда ему помогла отойти. Двигаемся дальше".

Андрей Пятов, вратарь сборной Украины:

"Что нам нужно, чтобы обыграть Францию? Такая же поддержка, как в 2013 году. Ребята отдадут все силы, как и в той игре. В каждой игре мы отдаем максимум, где-то выходит, где-то нет. Надеюсь, что завтра все будет хорошо.

Я говорил, что закончу карьеру в сборной. Но пообщались с Александром Петраковым, я попросил пару дней, чтобы обсудить это с женой. Жена меня поддержала, я дал согласие и вот я здесь".