Ливерпуль, игравший при родных трибунах, усилиями Данни Ингза открыл счет уже на 23-й минуте. Но через 11 минут представителю Второй футбольной лиги (четвертого по значимости футбольного дивизиона Англии — прим. Football.ua) удалось отыграться. До окончания основного времени и и по прошествии двух экстра-таймов счет так и не изменился. Мерсисайдцы победили в серии послематчевых пенальти со счетом 3:2 благодаря великолепной игре своего голкипера Адама Богдана, отразившего три одиннадцатиметровых.

Вместо главного тренера Красных на послематчевой пресс-конференции появился его помощник Гари Макаллистер, отметивший, что Роджерс рад выходу команды в четвертый раунд соревнований.

"Как и все, он доволен тем, что мы вышли в следующий раунд".

Кроме того Макаллистер положительно отозвался о количестве ударов, нанесенных Ливерпулем по воротам Карлайл Юнайтед.

"Это хорошо, что мы так часто (47 раз — прим. Football.ua) били по воротам. Перед матчем просили игроков брать на себя ответственность и бить по воротам, и они выполнили нашу просьбу. Единственное, нам немного не хватало точности".

Напомним, что в шести последних поединках Ливерпуль не одержал ни одной победы в основное время. Из-за неудовлетворительных результатов команды на Брендана Роджерса оказывается большое давление. Даже начали появляться слухи, что в скором времени на посту главного тренера Красных его может сменить Карло Анчелотти.