Мартиалю удался блестящий старт карьеры в футболке МЮ, так как голы француза в его первых матчах за новую команду принесли Красным Дьяволам победы над Ливерпулем и Саутгемптоном в АПЛ, а также Ипсвичем в Кубке Лиги.

"Меня сравнивают с Тьерри Анри? Он — настоящая легенда в Англии. Мне предстоит очень упорно трудиться для того, чтобы, возможно, в один прекрасный момент достичь его уровня. Пока же я очень далек от него".

"Почему мой выбор пал на МЮ? Как по мне, на данный момент Юнайтед находится в пятерке лучших клубов мира. К тому же, я очень хотел продолжить выступления в Лиге чемпионов, а Луи ван Гаал был лично заинтересован во мне. Именно эти факторы и сыграли решающую роль при выборе клуба. Было очень важно наблюдать за тем, что наставник действительно тебе доверяет".

"Я знал, что в Манчестер Юнайтед мне предоставят шанс проявить себя. Вопрос заключался лишь в том, как скоро это произойдет и смогу ли я воспользоваться этой возможностью".

"Футбол в Англии гораздо более быстрый по сравнению с Францией. События на поле развиваются более интенсивно, но именно это я и искал".

"Когда я только приехал в Манчестер, все пришли, чтобы встретиться со мной. Я был удивлен подобным отношением. Каждый пытался сказать несколько слов, однако из-за языкового барьера общение складывалось непросто. Сейчас же я посещаю курсы английского языка, он дается мне непросто, но я обещаю, что осилю его".