Вест Бромвич – Челси
Пятница, 22:00, Уэст-Бромидж, Хоторнс. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Вест Бромвич: Фостер – Доусон, Маколи, Эванс, Ньом – Якоб – Брант, Ливермор, Флетчер, Макклин – Рондон.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Кэхилл – Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо – Педро, Азар – Коста.

Не сыграют: Филлипс, Робсон-Кану — …

Под вопросом: Эванс — …

Бомбардиры: Рондон (8) – Коста (20).

Судья: Майкл Оливер.

Победа в матче против Вест Брома позволит Челси вернуть себе чемпионский титул, который в прошлом сезоне забрал Лестер. Уже одного этого факта достаточно, чтобы практически не сомневаться в победе Пенсионеров сегодня вечером.

Но к этому можно добавить еще и то, что Вест Бром, которому ничего в этом чемпионате давно не нужно, не может выиграть в последних 6 матчах – всего 2 ничьих добыли за это время подопечные Тони Пьюлиса. И лишь в последней из этих игр команда смогла забить.

Да, Челси не лучшим образом играет на Хоторнс – всего 1 победа в последних 5 матчах АПЛ, но она была добыта в последнем противостоянии, при том, что Синие полчаса играли в меньшинстве. Но разве могут быть важны такие вещи, когда речь идет о чемпионстве?

Интересные факты:

- Вест Бромвич выиграл 3 из 5 последних домашних матчей против Челси в АПЛ. При этом Челси лишь 1 раз за последних 8 матчей во всех турнирах уступил Дроздам (В4 Н3).

- Ни разу в поединках этих команд в Премьер-лиге (21 матч) не была зафиксирована нулевая ничья. Больше "безнулевых" матчей Дрозды провели лишь против Арсенала и Тоттенхэма (по 22).

- Диего Коста забивал в 3 из последних 5 матчей против ВБА.

- Челси может в 5-й раз завоевать чемпионство в АПЛ. Только Манчестер Юнайтед побеждал в этом турнире чаще (13 раз).

Тренеры говорят:

Тони Пьюлис, ВБА: "Мы сделаем все, что в наших силах. С нетерпением ожидаем матч. ВБА задолжал своим фанатам и преследует свои личные цели".

Антонио Конте, Челси: "Важно наслаждаться этим моментом. Нужно набрать только 3 очка – и титул наш".

footballпрогноз 0:3

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.