Денайер принадлежит Ман Сити, но 3 последних сезона провел на правах аренды в Селтике, Галатасарае и Сандерленде. Этим летом он рассчитывал на постоянной основе уйти в Лион. Вопреки этому, Сити отдал Джейсона в аренду в Жирону, которая скоро может войти в City Football Group и стать родственным клубом для Горожан.

"Манчестер Сити не хочет продавать меня. Или же только при условии права обратного выкупа за сумму, близкую к сумме продажи, а это бессмысленно для потенциальных покупателей", — рассказал Денайер бельгийскому SportV.

"Это значит, что Горожане предпочитают отдать меня в аренде. Ничего не имею против, но я бы хотел сам решать, куда мне переходить. Лион был бы идеальным вариантом. Амбициозный клуб, интересный чемпионат. Я уже согласовал личный контракт с Ткачами, но Сити наложил вето на трансфер и заставляет переходить в Жирону. Посмотрим, что произойдет в ближайшее время. Если не удастся достичь соглашения, то я отправлюсь в Жирону, но неохотно".

"Я бы не хотел играть там. И не потому, что хочу осложнить себе жизнь – нет,  мне нравится играть в командах, которые доминируют. Чтобы я мог не только показать себя, но и расти. У меня всегда были определенные приоритеты. Сейчас важно, чтобы клуб был в числе грандов своего чемпионата. Потом – хороший город и чтобы у него были хорошие болельщики, которые способны качественно поддерживать на домашних матчах. Финансовый аспект на последнем месте. С Жироной проблема в том, что она только вышла в Ла Лигу и расположена в маленьком городке. Это не то, что мне надо".

Денайер недоволен и тем, что в прошлом сезоне ему пришлось выступать за традиционного претендента на вылет – Сандерленд.

"Был последний день трансферного окна и обстановка в Сити напоминала последний день в школе. Все уходили. Джо Харт – в Торино, еще один парень – в Испанию, а мне сказали отправляться в Сандерленд, где мне пришлось бы весь сезон сражаться за выживание. Я был не особо счастлив, но решил не спорить. Могло быть и хуже. Как бы то ни было, это не помогало расти".

В итоге Сандерленд занял последнее место в АПЛ и вылетел. На счету Денайера 24 матча в Премьер-лиге за Черных Котов.