Ван Гаал возглавлял Манчестер Юнайтед 2 сезона. В своем последнем матче голландец выиграл Кубок Англии, после чего было объявлено, что его сменит Жозе Моуриньо. Тренер считает, что руководство Манчестер Юнайтед обошлось с ним не лучшим образом.

"На меня оказывалось громадное давление, голова моя была в петле, а клуб действовал у меня за спиной. Думаю, все это было расписано как в кино, где очень многое происходило за моей спиной еще с января", — пожаловался Луи в интервью Algemeen Dagblad.

"Я понимаю, почему выбор Манчестер Юнайтед упал на Моуриньо. Жозе внезапно оказался свободным за полтора года до окончания моего контракта. Я знал, что однажды они его захотят".

"Мне сказали про увольнение уже после того, как информация об этом просочилась в прессу и это было одним из величайших разочарований в моей жизни. Юнайтед ничего со мной не обсуждал. Если бы ко мне пришли с планами назначить Моуриньо, я бы ответил: "Окей, давайте выложимся по полной в последние шесть месяцев, а затем пусть приходит Жозе". Клуб сэкономил бы на моей годовой зарплате, если бы сделал это. Но так я заставил их заплатить все до единого пенни".

В прошлом сезоне МЮ под руководством Моуриньо занял лишь 6-е место в АПЛ, но сумел вернуться в Лигу чемпионов благодаря победе в Лиге Европы.

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.