Перед матчем Антонио Конте снова жаловался, что его игроки получили меньше отдыха, чем оппонент. Уже четвертый раз в сезоне. Интересно, какие мысли пронеслись в голове итальянца на 12-й минуте встречи, когда Ньюкасл открыл счет. После дальнего заброса Дуайт Гейл скинул мяч назад, затем мяч полетел в штрафную. Маркос Алонсо мог бы вынести, но решил откатить на Куртуа — слишком слабо. Мяч от Тибо попал к Гейлу, который расстрелял пустые ворота. 0:1!

На 17-й минуте счет обязан был становиться равным, но Эден Азар пробил близко к Дарлоу и Карл сумел парировать этот удар. Вскоре случился весьма противоречивый эпизод. Антонио Рюдигер в лучших традициях Андреа Пирло забросил мяч из центра поля в штрафную на Альваро Морату. Испанец был в положении "вне игры", но арбитры этого не заметили. Возникает вопрос, почему судья никак не отреагировал на то, что Дарлоу на выходе ударил Морату…

Впрочем, Альваро вскоре отомстил, как и подобает форварду: испанец после прострела Виктора Мозеса оказался расторопнее всех, головой отправив мяч в ворота! Счет стал 1:2, ведь ранее Эден Азар расстрелял Дарлоу после того, как защитник вынес мяч прямо на него.

Челси владел преимуществом и не удивительно, что хозяева отличились еще раз. Мэтт Ритчи в своей штрафной сбил Виктора Мозеса, а Эден Азар с точки не промахнулся – 3:1!

Челси добыл волевую победу и догнал сравнялся с Манчестер Юнайтед, который свой поединок против Арсенала сыграет позже.

Челси - Ньюкасл 3:1
Голы: Азар, 21, 74 (с пенальти), Мората, 33 — Гейл, 12.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен (Кэхилл, 80), Рюдигер – Мозес, Дринкуотер, Канте, Фабрегас (Бакайоко, 78), Алонсо – Азар (Виллиан, 78), Мората.

Ньюкасл: Дарлоу – Манкильо, Лежен, Кларк, Мбемба – Диаме (Шелви, 75), Мерино (Йедлин, 85) – Ритчи, Перес (Хейден, 62), Джейкоб Мерфи – Гейл.

Предупреждение: Кларк.