Манчестер Сити — Челси
Воскресенье, 18:00, Манчестер, Этихад. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.                 Главный арбитр — Майкл Оливер.

Манчестер Сити несколько дней назад совершил триумфальный вояж на Эмирейтс, где Арсенал снова не смог доставить "горожанам" никаких трудностей. Впрочем, этот поединок остается в прошлом, а сейчас команде Пепа Гвардиолы предстоит встреча против другого лондонского коллектива. "Пенсионеры" в прошлом туре тоже провели "большой" матч, но уступили другой манчестерской команде, ведя в счете. Подопечных Антонио Конте ждет абсолютно иной соперник, который предложит отличный от "красных дьяволов" футбол.

Кадровый вопрос.

Рахим Стерлинг — Бернарду Силва. В матче против Арсенала на поле появились Бернарду Силва и Лерой Сане. Немец, стоит сказать, продемонстрировал шикарную игру, в одиночку разрывая оборону противника, поэтому усаживать его на скамейку нецелесообразно. Силва был не многим хуже и даже отметился голом, но с начала сезона португалец позиционировался в качестве одного из первых игроков для выхода на замену, поэтому ротация может пройти ценой его места в старте. Впрочем, ожидаем, что наставник Манчестер Сити решит не менять победный состав, ведь на Эмирейтс механизм команды работал отменно.

 

Уокер — Александр Зинченко. Кайл Уокер в матче с Арсеналом получил повреждение и был заменен. Александр Зинченко вошел в игру достаточно уверенно, но в то, что происходило во втором тайме в матче против Арсенала вполне могли влиться и пару игроков из УПЛ, причем не самых высококлассных. Если англичанин не сможет принять участие в матче по состоянию здоровья, то Зинченко ждет очень сложная проверка, ведь ему придется столкнуться лицом к лицу с Виллианом. Бразилец сейчас в бешеной форме. Он сметает любого противника на фланге, поэтому, при всем уважении к нашему соотечественнику, уйти с поля с хорошей оценкой шансов у него будет крайне мало.  

 

Сеск Фабрегас — Данни Дринкуотер. А теперь поговорим про планы на игру Антонио Конте. Состав Челси выглядит предельно очевидным, кроме нескольких позиций. Место Нголо Канте сомнениям не поддается, а вот в пару к нему может выйти либо Данни Дринкуотер, либо Сеск Фабрегас. Если итальянский наставник будет делать ставку на быстрый переход в атаку, то чемпионский дуэт Лестера шикарно для этого подойдет. Кстати, кажется, что так Конте и поступит. Сеск вряд ли сможет выполнить необходимый объем работы в центре поля. 

 

Альваро Мората — Оливье Жиру. Больная тема для поклонников Челси... Альваро Мората раз за разом получает порцию гнева от своих же болельщиков. Испанец не чувствует себя уверенно, поэтому испытывает трудности с реализацией. Но есть у него одно преимущество — он может оттягиваться на левый фланг, позволяя Эдену Азару действовать в роли теневого нападающего. Оливье Жиру шикарно подойдет для выхода в конце матча, чтобы либо спасать его, либо цепляться за мяч на чужой половине поля и сбивать темп игры. Да и при стандартах у своих ворот француз будет более полезным. 

 

Ориентировочные составы команд:

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Данило — Де Брюйне, Гюндоган, Д. Силва — Сане, Агуэро, Б. Силва.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Канте, Дринкуотер, Алонсо — Виллиан, Азар, Мората.

Не сыграют: Делф, Менди.

Под вопросом: Стерлинг, Фернандиньо, Уокер — Бакайоко, Баркли, Давид Луиз, Ампаду.

Главные противостояния поединка.

Кевин Де Брюйне — Нголо Канте. Возможно, ключевая битва этого матча, которая олицетворяет то, что будет происходить на поле. "Горожане" попытаются взломать массированную оборону противника посредством проникающих передач и быстрых перемещений. Челси будет сдерживать натиск и при первой возможности выбегать в разящие контрвыпады. Впрочем, не стоит забывать, что кроме бельгийца у хозяев есть Давид Сильва. Слабо верится, что опорный полузащитник "синих" сможет "разрулить" центр в одиночку или в паре с Фабрегасом, поэтом Дринкуотер будет очень кстати. 

 

Данило — Виллиан. Бразильская битва ждет нас на одном из флангов. Виллиан, кажется, сейчас может уничтожить любого защитника, а Данило абсолютно не является эталоном надежности. Можно не сомневаться, что фланговый бэк "горожан" будет хорошо спать после матча. Главный вопрос — сможет Виллиан преобразовать преимущество, которое он добудет благодаря индивидуальному мастерству, в забитые мячи и голевые передачи. 

 

Серхио Агуэро — Андреас Кристенсен. Датчанин занимает место центрального в тройке защитников Челси, поэтому будет больше всех взаимодействовать с аргентинским бомбардиром. Кристенсен в последних матчах совершал ошибки, которые дорого стоили команде. Андреас отдал мяч сопернику в матче с Барселоной и упустил Джесси Лингарда во встрече с МЮ. Возможно, стоит задаваться вопросом, выйдет ли датчанин па поле вообще? В любом случае, Кристенсену или тому, кто займет его место, придется очень внимательно следить за Куном. 

 

Бомбардиры: Агуэро, 21 — Азар, 11.

Ассистенты: Де Брюйне, 14 — Аспиликуэта, Виллиан, 6.

Сложно судить "горожан" по матчу с Арсеналом, ведь "канониры" не смогли оказать должное давление хотя бы на центральную зону противника, в которой отсутствовал Фернандиньо. Предположим, что Манчестер Сити все-таки вскроет оборону противника  и забьет дважды, а вышедший на замену Оливье Жиру возродит в матче интригу, но не более того.  

footballпрогноз 2:1

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.