В английской Премьер-лиге перед центральным противостоянием тура между Манчестер Сити и Челси состоялась встреча Брайтон энд Хоув и лондонского Арсенала. В текущем сезоне команда Криса Хьютона борется за выживание, "канониры" же надеются удержаться в зоне Лиги Европы, о Лиги чемпионов можно уже забыть, учитывая постоянные потери очков. На старте поединка гости забрали мяч под свой контроль, но до опасных моментов у чужих ворот атаки не доводили, а на 7-й минуте еще и умудрились пропустить гол – Чех ошибся на выходе после подачи углового, Даффи скинул мяч на Данка, а Льюис расстрелял ворота – 1:0. После забитого гола "чайки" обрели уверенность в собственных силах и оккупировали чужую половину поля, Арсенал же время от времени подбирался к чужой штрафной площади, но ни одной акцентированной атаки провести не удавалось.

Игроки Брайтона часто пробивали по воротам, Чеху несколько раз приходилось серьезно вступать в игру после неуверенных действий защитников его команды. На 26-й минуте даже Петр был не помощник своим партнерам по команде — Косельни подарил мяч сопернику, Нокар отпасовал на Гросса, Паскаль навесил во вратарскую площадь, а Мюррей ударом головой отправил мяч в сетку — 2:0. После забитого гола "чайки" и дальше продолжали контролировать ход игры, гости не проводили искрометных атак, но перед самим перерывом все же сумели сократить отставание в счете — Джака отпасовал во вратарскую на Обамеянга, а форварду оставалось лишь подставить ногу — 2:1.

После возобновления игры подопечные Арсена Венгера взвинтили темп игры и осадили чужую штрафную площадь, Брайтону приходилось надеяться лишь на игру на контратаках. Во втором тайме активизировался Озил, Месут дирижировал атаками своей команды, а в одном эпизоде и сам едва не забил гол, обыгравшись с Ивоби и хлестко пробив по воротам, но Райан был начеку и выручил свою команду. Немного позднее Озил выполнил опасный прострел на Обамеянга, габонец вновь подставил ногу, но в этот раз уже не сумел протолкнуть мяч мимо голкипера.

Во второй половине второго тайма хозяевам удалось сбить темп игры и отвести ее со своей половины поля, подопечные Хьютона провели несколько неплохих атак, но забить третий гол так и не удалось, как и не удалось Арсеналу забить второй. В концовке поединка "канониры" пытались вырвать хотя бы ничью, но все их попытки отправить мяч в сетку ворот Райана были тщетны.В итоге "чайки" спокойно довели матч до логического завершения и нанесли Арсеналу четвертое выездное поражение кряду. Дела у Арсена Венгера и его подопечные все хуже и хуже.

В 30-м туре АПЛ Брайтон энд Хоув отправится в гости к Эвертону, а Арсенал примет Уотфорд.

Брайтон энд Хоув — Арсенал 2:1
Голы: Данк, 7, Мюррей, 26 — Обамеянг, 43

Брайтон энд Хоув: Райан — Скелотто (Бруно, 69), Данк, Даффи, Бонг — Преппер, Стивенс — Нокар (Марч, 77), Гросс (Кайал, 87), Искьердо — Мюррей

Арсенал: Чех — Чеймберс (Нкетиа, 83), Мустафи, Косельни, Колашинац — Уилшир, Джака — Мхитарян (Бельерин, 83), Озил, Ивоби (Уэлбек, 75) — Обамеянг

Предупреждения: Стивенс, Скелотто, Мюррей — Колашинац, Уилшир, Джака