Подопечные Унаи Эмери оказались удачливее Челси в футбольной лотерее (6:5).

"Мы играли лучше в первом тайме, создавали много голевых моментов и не реализовали пенальти. Мы можем прибавить, но это была очень хорошая игра. Было неприятно пропустить на последней минуте, но эта игра – положительный момент для команды", — цитирует Педро официальный сайт Челси.

"Нужно очень высоко прессинговать центральных и крайних защитников, быстро возвращать себе мяч, агрессивно заполнять пространство и играть между линиями".

"Многое зависит от соперника, но это очень хорошо для меня и для моей уверенности – выступать под руководством тренера с такой игровой философией. Мы можем серьезно прибавить, мы на правильном пути".

"Я очень хорошо себя ощущаю. Я чувствую себя уверенно на поле со своими партнерами по команде. Я не забил Арсеналу, но важнейшим моментом была командная работа. Мы прессинговали вместе, быстро восстанавливали контроль над мячом и демонстрировали хорошее владение мячом для создания голевых моментов, и в этом ключе мы будем действовать в будущем".

В воскресенье, 5-го августа, на Уэмбли встретятся в матче за Суперкубок Англии с Манчестер Сити и Челси.

"Мы провели всего три игры, но это были хорошие матчи, и теперь нас ожидает важный матч с Манчестер Сити, сильной командой с талантливыми игроками. Это очень важно. В прошлом сезоне они стали чемпионами и хорошо играли. Это будет сложная игра для нас, большая игра, но мы хотим победить".

Ранее сообщалось, что Педро продлил контракт с Челси на еще один год.