Вслед за поражением миланского Интера от римского Лацио в игре за Суперкубок Италии (1:2) последовали стандартные для тренера нерадзурри Жозе Моуриньо реплики о незаслуженности поражения, с которыми не согласился президент лациале Клаудио Лотито.
Владимир Владимирович Лотито
12 серпня 2009, 11:33
"Моуриньо, видимо, не представляет, как держать себя в руках после поражений. Ему бы не мешало научиться проигрывать и вести себя достойно", - заявил Лотито.
"Моуриньо исповедует футбол по принципу чем больше платите, тем больше выигрываете. Если он оценивает все с точки зрения результата, то я могу сказать, что выиграл целых два титула".
Радуясь за яркую победу своего клуба, Лотито тем не менее не витает в облаках и не строит чемпионских планов на сезон:
"Не думаю, что Лацио сегодня способен бороться за Скудетто, но мы постараемся удовлетворить наших болельщиков и продемонстрировать столь же качественный футбол, как и в Китае, где выиграли Суперкубок".