"Все запланированные вопросы мы обсудили, а клубы высказали свои пожелания. Выходим на финишную прямую. По сути уже готова концепция чемпионата, которая будет вынесена на голосование 29 февраля, с дальнейшей передачей на Исполком ФФУ для утверждения".

"Мы приглашали на встречу представителей ФФУ, был и глава аттестационного комитета, который сказал, что порядка пяти-шести клубов первой лиги задекларировали свое желание пройти процедуру аттестации по критериям команд Премьер-лиги. В принципе, мы понимаем готовность команд первой лиги. Другой вопрос – как они пройдут аттестацию. Свое желание они обозначили и наметили", – рассказал Иванов телеканалу Футбол.

Предполагается, что в следующем сезоне в Премьер-лиге будет играть 12 команд, которые сыграют между собой два круга, после чего разобьются на две шестерки и сыграют еще два круга – итого 32 тура. При этом состав участников Премьер-лиги может пополнить около 5 коллективов из Первой лиги – точно станет известно после того, как все клубы пройдут аттестацию на следующий сезон.