"Все причастные к большому футболу в Луцке пережили серьезный невроз: и футболисты, и тренеры, и персонал клуба, и болельщики. Все мы переживали о судьбе клуба с более чем 50-летней историей. Но все верили до последнего, что клуб останется и хочется поблагодарить, что нашлись серьезные люди, ответственные перед всеми лучанами — сохранили клуб. Несмотря на различные ситуации в конце прошлого сезона, нам удалось сохранить инфраструктуру (основа ее — 5 футбольных полей), сохранить штат и самое главное — молодые кадры, на которые можем опереться в будущем. Ни один наш воспитанник не покинул Волынь, хотя их сманивали и очень активно почти все клубы УПЛ. Поэтому тренерский штаб, кроме опытных футболистов, большое внимание при подготовке сделал на молодежи. Мы даем им шанс в каждой контрольной игре в Словении", — начал Дикий.

"Молодежь прогрессирует, активно работает наша школа. Старшая группа, 1999 года участвовала в финале ДЮФЛ Украины и завоевала 6 место. Замечу — среди всех футбольных школ и академий страны. Игроки этой команды составят основу U-19. Помимо участия в футбольной лиге, детские команды нашей школы стараются постоянно проверять свой уровень в соревнованиях, в том числе за рубежом. Какой бы тяжелой ни была ситуация в клубе, этой весной три команды — U-14, U-13, U-10 сыграли на очень важных турнирах в Италии и Польше. Это опыт, который просто бесценен в современных условиях. Дети увидели свет, почувствовали соперников, тренеры и функционеры изучили опыт организации футбольного дела за рубежом".

"Несмотря на все проблемы, которые есть в обществе, хотим поблагодарить фонд "Только вместе", который реконструировал стадион ДЮСШ на улице Дубенской, а сейчас работает над установлением современных раздевалок. Жизнь продолжается. В этот момент в системе ФК Волынь финансируется семь команд для участия во всеукраинских соревнованиях — основа, дубль, юниоры и четыре команды ДЮФШ. Мы готовы к новым вызовам, готовы работать".

"Подготовка к сезону? Начали ее с втягивающего сбора на Свитязе. Там заложили фундамент. Там работали почти неделю, но поступила информация о том, что инвестор закрыл все долги перед клубом за прошлый сезон и мы могли с хорошим настроением ехать на сбор в Словению. Перед этим сыграли первый контрольный матч с Карпатами во Львове (1:0). На сегодняшний день в клубе закрыто 99% долгов и нужно погасить только 1%, что бы открыть трансферное окно, чтобы сделать конкурентную команду. А сделать команду не так просто. После прошлого сезона нас покинули 11 игроков: Шиш, Шарпар, Политыло, Полевой, Кобахидзе, Кравченко, Матей, Жунич, Шабанов, Шуст и Богданов. Поэтому сейчас необходимо закрыть все мелочи, чтобы из-за них не пострадала перспективы команды, которая могла бы играть в серьезный футбол".

"В Словении играем с серьезными командами. Марибор, Штурм, Пандурий, Слован — это преимущественно призеры своих национальных чемпионатов, которые сейчас готовятся к квалификации Лиги Европы. Традиционно на сборах проверяем молодежь, экспериментируем с игровыми связями. Не скажу, что все молодые футболисты оправдывают ожидания, но шанс даем всем. Уже видим, что стоит усиливать команду, чтобы увеличить конкуренцию в составе. Три-четыре футболиста Волыни были бы не лишними. Молодежь же снова будет традиционно привлекаться к матчам U-21 и U-19".

"Во вторник, 12 июля играем с очень сильным клубом из Саудовской Аравии Аль-Хилял — семикратным чемпионом азиатского прототипа Лиги чемпионов. Кстати, этот спарринг будет транслироваться даже на ОАЭ и многие страны Востока. Заканчиваем сбор в Словении спаррингом против румынского Виторула 14 июля. По возвращении домой дадим игрокам выходные, чтобы в понедельник 18 июля сыграть в Ровно спарринг-дерби против Вереса. Впоследствии будем тренироваться дома, чтобы отправиться на игру первого тура в Днепр", — резюмировал он.