После матча с Шахтером главный тренер Зирки Сергей Лавриненко, сказал, что начать чемпионат играми с сильными командами — это хорошо: "Наверное, лучше вначале сыграть с такими хорошими командами, понять наш истинный уровень и над чем дальше работать".

Истинный уровень команды из Кропивницкого оказался не высоким, по крайней мере, нашего журналиста он не впечатлил и вопрос тут не только в психологическом давлении. Тем не менее, перед Зиркой стоит задача попасть в шестерку, так заявил арендованный у Динамо Евгений Чумак.

Луганская команда уверенно победила в первом туре Олимпик (3:0). В том матче не смогли принять участие Опанасенко и Форстер. Но, если Опанасенко до сих пор травмирован и не сыграет, то Форстер, как и получивший небольшую травму во время матча Кулач — сможет сыграть. Кстати, Кулач в матче против Олимпика провел всего четыре минуты — на 71-й вышел на замену, а на 75-й ушел.

Интересная ситуация сейчас в атаке у Зари, где явный перебор футболистов: помимо Кулача, Безбородько и Паулиньо пришел молодой нигериец Бонавентуре, который и вышел в основе в первом туре и даже забил мяч. Не забываем так же и Квасова, его сейчас должны дозаявить, по словам Рафаилова. Юрий Вернидуб очень хвалит нигерийского нападающего, но это, скорее, аванс — поскольку даже несмотря на гол, Бонавентуре выглядел сыровато.

Сценарий этого матча может оказаться не совсем приятным для хозяев. Как показал матч с Шахтером, на флангах обороны Зирка действовала не уверенно, а именно фланговой игрой сильна Заря — Петряк и Караваев в прошлом матче выглядели прекрасно.

 

Ориентировочные составы

Зирка: Паст — Допилка, Ковалев, Кучеренко Бацула — Лупашко, Гавриш — Щедрый Чумак, Чичиков — Ситало

Заря: А.Шевченко — Каменюка, Ткачук, Чечер, Сухоцкий — Гордиенко, Гречишкин — Петряк, Любенович, Караваев — Бонавентуре

Травмированные: Опанасенко

Дисквалифицированные: —

footballпрогноз 1:3