Динамо крайне редко бывает легко в матчах с Олимпиком и сегодняшний поединок не стал исключением. В первом тайме киевлянам и вовсе не удавалось подобраться к воротам соперника, который очень грамотно действовал при оборонительных действиях. Вспоминаются лишь фланговые навесы от Дерлиса и Ярмоленко, с которыми спокойно справлялся Махарадзе или же защитники донецкой команды.

Олимпик, в свою очередь, пытался убегать в контратаки, а активнее остальных при этом действовал быстрый Моха. Также пытался обострять Матяж, однако его усилия зачастую к опасности не приводили. К концу первому тайма болельщики на НСК Олимпийском начали освистывать свою же команду, но это не удивительно, ведь Динамо играло крайне пассивно и практически ничего не создавало.

Второй тайм был намного интереснее и моменты стали возникать у ворот обеих команд. За Динамо на 55-й минуте встречи мог забивать Гонсалес, однако в последний момент пробить из убойной позиции парагвайцу помешал один из игроков Олимпика. Затем был момент и у гостей, когда после подачи с угла поля в штрафной Динамо началась суматоха и могли забивать сначала Поступаленко, а затем и Матяж.

Также убойные моменты были у Беседина, Ярмоленко и Дерлиса, однако игрокам во всех эпизодах не хватало точности и хладнокровия. И все-таки на последних минутах встречи хозяевам поля удалось вырвать победу. Все тот же Дерлис исполнил подачу с углового точно на голову Беседину, который и поразил ворота Махарадзе. Времени на попытку вырвать ничью у Олимпика просто-напросто не осталось.

Football.ua

Динамо — Олимпик 1:0
Гол: Беседин, 90+2

Динамо: Рудько — Бурда (Морозюк, 73), Вида, Пантич, Кадар — Шепелев — Ярмоленко, Гармаш (Яремчук, 81), Буяльский (Сидорчук, 69), Гонсалес — Беседин

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов (Брикнер, 87), Цымбалюк — Шестаков, Гошкодеря (Поступаленко, 64), Моха — Матяж (Федорив, 77)

Предупреждения: Гармаш, Ярмоленко — Цымбалюк, Иллой-Айет, Федорив