Александр Гутор (Черноморец)

В дебютном матче новый кипер одесситов не пропустил. Правда, Зирка не создала ему много проблем и в сборной он в основном благодаря отсутствию серьезных конкурентов и сейву после удара в упор Загальского. Был там и еще один момент, когда на 57-й минуте Гутор хорошо среагировал на первый удар Карпат в створ своих ворот имени Кастельса. Отличный дебют!

Дарио Срна (Шахтер)

Дарио был активен в этом матче с точки зрения фланговых передач. Уже на второй минуте он мог стать автором голевого ассиста, но Феррейра не дотянулся до мяча. На 15-й минуте передача была уже точнее, и Феррейра пробил — Лунин спас. Ну, а на 32-й Срна все-таки добился своего и его передачу превратил в гол Сергей Кривцов.

Николай Ищенко (Верес)

Конечно, основную работу сделали в центре поля опорники Вереса, но Ищенко в паре с Березенко подчищал все, что доходило до ворот ровенчан. Верес одна из лучших команд чемпионата по пропущенным мячам и Ищенко — тот, кто руководит защитой команды.

Евгений Хачериди (Динамо)

С капитанской повязкой на поле вышел Сергей Сидорчук, но именно Хачериди показал свою готовность быть капитаном. Он играл очень спокойно и уверенно возле своих ворот и регулярно ходил в атаку. Следствием чего стал красивый гол и голевая передача на Мбокани.

Исмаили (Шахтер)

Несмотря на то, что Исмаили пришлось противостоять на фланге сверхмотивированному Караваеву, он и с работой возле своих ворот справлялся и вперед регулярно подключался. Именно после прострела Исмаили Опанасенко срезал мяч в свои ворота. А на 81-й минуте бразилец мог стать автором уже настоящей голевой передачи, но его прострел на Феррейру прервал Сваток.

Роман Карасюк (Верес) и Валерий Федорчук (Верес)

Двое центрхавов Вереса просто сделали игру — они позаботились о том, чтобы Карпаты не смогли ничего организовывать в центре и, таким образом, практически разрушили игру львовян. Карасюк, как всегда был больше сосредоточен на разрушении. А Федорчук фактически вел игру, умело направляя ее то по центру, то на фланг активным крайкам. Кстати, Федорчук заработал пенальти, который реализовал Сергийчук.

Виктор Цыганков (Динамо)

Болельщики задавались вопросом — сможет ли Цыганков полноценно заменить Ярмоленко? Конечно, ответ на этот вопрос требует более длительного периода, но если говорить о конкретно этом матче, то у Вити все вышло. Он часто и удачно брал на себя игру, постоянно обостряя ситуацию. А в итоге забил красивый гол с неродной правой ноги.

Василий Кобин (Верес)

Василий Кобин в этой игре просто источал опыт. Он был в меру быстр, в меру подыгрывал, а когда надо брал инициативу на себя. В итоге на его счету две голевых передачи (на Борзенко и Степанюка) и гол с пенальти.

Михаил Сергийчук (Верес) и Руслан Степанюк (Верес)

Юрий Вирт, несмотря на свое вратарское прошлое, делает акцент на активные атакующие действия своей команды, играет фактически в два форварда. Да, Михаил Сергийчук действует из глубины, но назвать его классическим плеймейкером нельзя – скорее, он пользуется свободными зонами, которые появляются благодаря тому, что Степанюк стягивает на себя двоих защитников благодаря хорошему дриблингу. Эта пара форвардов одна из наиболее сыгранных и эффективных в нашем чемпионате. В этой игре Сергийчук и Степанюк забил по мячу, и отдали по голевой передаче.

Football.ua