- Можно сказать, что сейчас вам полостью удалось раскрыть потенциал своих игроков, когда над командой уже не довлеет результат?

-  Дело в том, что когда игра идет на результат, совсем другая составляющая, которая базируется на том, что команда должна сохранить прописку в Премьер-лиге. Это сейчас можно говорить, что мы легко выполнили эту задачу, но матчи были очень тяжелые. Ранее мы не могли себе позволить играть так, как играли сегодня. Я на тренировках видел, как они могут играть. Они умеют так играть, когда не довлеет результат и есть какая-то сыгранность. Они могут творить на поле, вот я сегодня и попросил сыграть для зрителей. 

Это было западно-украинское дерби, всегда непримиримые соперники на поле. У Волыни достаточно хорошая команда, демонстрирует хороший футбол, обыграв Карпат и донецкий Металлург. Сегодня у нас пошел пас, правильно начали открываться. Попросил ребят играть низом, потому что нужно быстрее принимать решения и быстрее работать с  мячом, и многое сегодня получалось. Благодарен игрокам, благодарен болельщикам, которые пришли. Сможет ли Говерла каждый матч так играть? Конечно, нет. Мне бы хотелось, чтобы они так играли всегда, но нужно время. 

- Ожидали ли вы сегодня такой беззащитной Волыни?

- Я не скажу, что Волынь была беззащитной. На разминке соперник очень активно отрабатывал прессинг и отбор мяча, и  если бы мы передерживали мяч, то были бы быстро наказаны. Я попросил не входить в контакт и быстро расставаться с мячом. Волынь атлетичная команда, функционально подготовленная, характерная. На выезде лучане взяли много очков, поэтому для того, чтобы на равных сыграть с  соперником или обыграть его,  нужно совсем по-другому выстраивать игру. И мы играли по-другому. Сегодня меня интересовал контроль мяча, и я хотел, чтобы игроки от футбола получали удовольствие. Думаю, это удалось. 

- Вы говорили, что команда еще не дождалась благодарности для предыдущие удачные результаты. Что это за благодарность? Они уже окончательно ее заслужили?

- Самое главное – это то, для чего нас пригласили сюда владельцы клуба. Я говорю о сохранении прописки в Премьер-лиге. Это для будущего закарпатского футбола, чтобы молодые ребята и дальше имели возможность играть в турнирах U-21 и U-19. Это инвестиции в перспективу. Следующий этап – это постройка инфраструктуры. Я благодарен болельщикам, которые нас от всего сердца поддерживали. Хотелось бы, чтобы они нас поддержали в матче с Черноморцем, ведь это будет последний домашний матч.