24-летний нападающий в нынешнем сезоне отличился уже 19 раз, и такие результаты не могли остаться незамеченными. Зимой его безуспешно пытался подписать Фулхэм, а теперь на арену вышел Ливерпуль Рафы Бенитеса, который готов заплатить за игрока около 10-ти миллионов фунтов.

Ситуация осложняет присутствие мадридского Реала - дело в том, что, когда Негредо два года назад продавали в Алмерию, Сливочные оставили за собой право выкупить его за 4,4 миллиона.

"Играть с Фернандо Торресом на Энфилде - предел мечтаний", - говорит Негредо. "Но сейчас я предпочитаю не мечтать, а размышлять о реальных перспективах. Знаю, что между клубами были контакты, но лично я с Бенитесом не общался".

"Мое будущее зависит от Реала, но я уверен, что летом покину Алмерию. Очень благодарен этой команде - она дала мне шанс проявить себя в Примере. Но ведь нет ничего странного, что я хочу повышать свой уровень и играть в Англии".