Ждать осталось совсем недолго, дыхание Евро-2012 уже можно почувствовать в городах, которым выпала честь принимать матчи главного европейского футбольного турнира. Совсем скоро со всех концов Старого Света начнут съезжаться болельщики и разукрасят улицы в цвета своих национальных команд.
 
Но главные события будут происходить все же не на улицах, а на стадионах. Выдающиеся мастера игры миллионов будут сражаться за право называться сильнейшей сборной Европы. Среди этих мастеров найдутся герои – те, кто подтвердит свой высокий класс и поведет свою команду за собой, или же те, кто сумеет удивить и восхитить требовательных болельщиков. Конечно, не обойдется и без неудачников, ведь в футболе успех одной команды невозможен без поражения другой. Кто-то из футболистов успеет сделать решающее касание, отдать точный пас, отправить мяч в сетку или помешает сопернику проделать то же самое. Кто-то же непременно оступится в самый решающий момент и своей ошибкой подпишет команде приговор…
 
Football.uа и торговая марка Gillette представляют футбольным болельщикам уникальную возможность прогнозировать и совместными усилиями определять главных героев Евро-2012 в совместном проекте "Стартуй уверенно каждый день!". Каждый игровой день на Ваш суд будут выдвигаться пять кандидатур, от которых можно в первую очередь ждать чудес на футбольном поле или по крайней мере эффективной игры. Путем голосования пользователи Football.ua будут определять того игрока, который должен принести своей команде максимальную пользу и стать главным героем игрового дня. Результаты голосования будут представлены с помощью удобной и наглядной инфографики.
 
Кроме того, Football.uа и Gillette представят превью каждого игрового дня, наполнив его интересными фактами, которые помогут фанам в определении предположительно лучшего игрока предстоящих матчей. 
 
В конце дня, естественно, будут подведены его итоги. Станет известно, кто сумел оправдать ожидания болельщиков, а кто их разочаровал, кто действительно стал героем, а кто потерпел досадную неудачу.
 
Испытайте свою футбольную эрудицию и интуицию, проверьте, умеете ли Вы предвосхищать события на поле, узнайте, какие игроки станут истинными героями чемпионата Европы в Польше и Украине.  
 
До Евро-2012 остались считанные дни, так что до скорых и занимательных встреч.