Лидер чемпионата России по-прежнему не может победить. Теперь уже шесть матчей кряду.
Карадениз опять забивает
03 серпня 2008, 13:07
Интересная атакующая связка вышла на поле у гостей: Милошевич, Ребров, Карадениз. У Луча в воротах вместо Чеха расположился Стойкич.
На первых минутах преимущество было у Рубина. Ребров отметился двумя дальними ударами. А в середине тайма Гвазава, участие которого в матче было под вопросом, навесил в штрафную Рубина, и Алвес открыл счет своим голам в сезоне. После этого инициатива перешла к Лучу, правда, игра стала довольно жесткой.
В перерыве Бердыев произвел сразу две замены, выпустив Орехова и Кобенко. Гости повысили темп игры, и даже создали момент, но Карадениз не попал в угол ворот с нескольких метров. В обороне Луча очень надежно действовал Дакоста, а вот Милошевич у Рубина в очередной раз ничем не запомнился и был заменен. Хозяева играли уверенно, и на 65-й минуте Рыжиков спас свою команду после выхода Данцева один на один.
А в концовке Рубин резко прибавил (или это Луч подсел?..), и сравнял счет: Карадениз точно пробил с передачи Бухарова. И тут же Бухаров едва не удвоил счет, уже с передачи турка.
В итоге, Рубин в очередной раз сыграл вничью. Луч, несмотря на то, что доминировал большую часть встречи, может быть доволен результатом матча с лидером.
Алексей Сердюк, специально для Football.ua
Луч-Энергия - Рубин 1:1
Голы: Алвес, 22 - Карадениз, 86
Луч: Стойкич, Дакоста, Д.Н.Смирнов, Леандро, Новкович, Дамьянович, Гвазава (Д.А.Смирнов, 79), Стрельцов, Данцев (Лукачевич, 67), Булыга, Алвес (Шевченко, 84)
Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов (Орехов, 46), Томас, Ансалди, Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев (Кобенко, 46), Ребров, Милошевич (Бухаров, 67)
Предупреждения: Новкович, Стрельцов - Семак