Накануне поединка с Оболонью фаворитом считался Кривбасс. И дело не только в том, что нынешний наставник криворожцев не понаслышке знаком с Пивоварами, проработав в Киеве достаточное количество времени. В прошлом сезоне Кривбасс едва не вылетел, не добрав очков в матчах вот с такими середняками. Не надо лишний раз напоминать, что мотивация у гостей находилась на очень высоком уровне. Сергей Ковалец в свою очередь весьма и весьма недоволен последней строчкой в турнирной таблице, на которой его команда прочно обосновалась. К тому же, после матча с Динамо Пивовары больше не забивали, а вот по пропущенным мячам удерживают уверенное лидерство.

Поединок прошел под знаком настоящей мужской борьбы. Грубости, впрочем, не было. Старт игры остался за гостями - Кривбасс забил уже на четвертой минуте, однако Иващенко традиционно для сегодняшнего матча находился в положении вне игры. Далее команды взяли неспешный темп, который сохраняли до конца поединка. Небольшим преимуществом владели гости, Оболонь же в свою очередь пыталась остро контратаковать. Впрочем, Боровику по-серьезному вступать в игру не приходилось. А вот Рыбка в парочке моментов здорово выручил. Особенно запомнился плотный удар Воронкова на исходе первого тайма, хотя в целом экс-голкипер Динамо не впечатлил, раз за разом роняя нетрудные мячи.

Второй тайм стал логическим продолжением первого, хотя преимущество от Кривбасса перешло к оболонцам. Невероятный промах допустил Кучеренко, которого Мандзюк классным пасом вывел на рандеву с Боровиком - мимо цели. А гости ответили результативно. Иващенко, сумевший на какое-то время побороть свой офсайдный синдром, развернувшись пробил в штангу, а поспевшему на добивание Максимову оставалось не промазать по пустым воротам.

Недолго, впрочем, Кривбасс вел в счете. Вышедший на замену Котенко спустя несколько минут восстановил паритет, головой замкнув подачу партнера с правого фланга. Равный счет продержался до финального свистка Олега Зубарева - слишком уж велика была цена одной ошибки, которая могла единичку в колонке "очки" заменить на ноль.

Андрей Крупенко, Football.ua

 

Оболонь - Кривбасс 1:1
Голы: Котенко, 74 - Максимов, 67

Оболонь: Рыбка, Карамушка (Сапай, 53), Лозинский, Пластун, Кутас, Слюсар, Бондаренко (Мирошниченко, 74), Сибиряков, Кучеренко, Худзик (Котенко, 57), Мандзюк

Кривбасс: Боровик, Андриенко, Жданов, Лисицкий, Кицута, Валеев, Рожок (Мотуз, 46, Сердюк, 81), Максимов, Куценко, Иващенко (Хомченковский, 72), Воронков

Предупреждены: Мандзюк, Слюсар - Иващенко, Валеев