Сразу отметим, что киевляне провели все девяносто минут матча без замен. Это и не удивительно, если посмотреть на то, что перед контрольным матчем около тридцати игроков, которые находятся в лагере команды приняли участие в двухсторонке.

Против "Княжи" "Оболонь" сыграла следующим составом: Витив, Гурка, Лень, Яланский, Сибиряков, Клименко, Хома, Иващенко, Кармалита, Будный, Онисько.

В этом поединке приняли участие два потенциальных новичка "Оболони" – защитник Ярослав Хома, известный футбольной общественности по выступлениям за "Карпаты", "Шахтер", "Металлург" З и "Волынь" и нападающий Андрей Будный, воспитанник черновицкого футбола, который в последнее время жил и учился в Соединенных штатах Америки и выступал в местной студенческой лиге.

Победе над клубом второй лиги 2:0 команда прежде всего должна благодарить дуэту форвардов Онисько - Будный. Именно эти два игрока записали на свой счет меткие удары. К тому же, каждый из них отметился также голевой передачей. Сначала на 23-й минуте Онисько после мощного удара Будного поборолся за мяч и буквально затолкал его в сетку ворот, а затем уже на 44-й минуте Андрей, после удачной передачи Ониська, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

Во втором тайме киевляне отдали инициативу "Княже" и больше играли от обороны, используя контратаки. И хотя визуально создалось впечатление, что игра прошла при территориальном преимуществе счастливцев, все же голкипер и оборона "Пивоваров" не позволили соперникам провести, хотя бы, гол престижа.

А, наверное, наибольшей наградой за кропотливую работу новичков стало заявление главного тренера Петра Слободяна пресс-службе клуба о том, что на Ярослава Хому и Андрея Будного он рассчитывает и внес их в список 28-и игроков, которые полетят в Турцию.

В Анталию "Оболонь" вылетает 10 февраля и пробудет там две недели.