- Трио полузащитников донецкого Шахтера показало во второй половине довольно динамичный футбол. Тренерская работа всегда оценивается по результатам. Несмотря на победу, в обязательном порядке разберем игру, поговорим с игроками.

Не стоит забывать, что наш соперник находился в лучшей физической и игровой форме, поскольку у игроков Кипра не было такой продолжительной паузы в чемпионате, как у наших ребят. Кроме того, многие наши игроки не имели достаточно игровой практики после зимних сборов. Мы получили достаточно пищи для размышлений.

- Довольны ли Вы сегодняшней поддержкой трибун?

- Конечно, болельщики очень хорошо нас поддерживали. В некоторых моментах замечали, что трибуны заставляли команду активизироваться. Сегодня 12-й игрок действительно помог нам.

- Может ли Одесса рассчитывать на то, чтобы сборная приезжала сюда чаще, чем раз в три года?

- Это зависит не от меня.

- Остались ли Вы довольны содержанием игры своей команды?

- Доволен результатом, а за содержание можно поставить "3+".

- Шевчук долгое время не получал игровую практику в Шахтере. Почему сегодня он не провел на поле весь матч?

- Он сам попросил замену. Футболу свойствена конкуренция. Если Шевчук будет сильнее своих конкурентов, то он будет играть в основном составе.

- Можно ли рассчитывать на то, что в поединке с Уэльсом Вы будете наигрывать состав, который будет основным на Евро? В сегодняшней встрече в игре ветеранов сборной было достаточно много брака.

- Многие игроки травмированы, некоторые еще не вышли на свой прошлогодний уровень. В атаке не было Коноплянки, Ярмоленко еще не достиг своего пика. Главное, чтобы не было травм. Например, Руслан Ротать вроде и вылечился, но пребывает не в лучших кондициях".

- Почему вызов в расположение сборной не получили Селезнев и Зинченко?

- По итогам последнего тура в РПЛ Селезнев получил негативные оценки специалистов. Зинченко — перспективный футболист. Его вызвали в молодежную сборную, но он приболел. Все прекрасно понимают, что карьера футболиста недолговечна, каждому игроку отведено определенное время. В ближайщем будущем в национальной команде будет много молодых футболистов".

- Почему концовка матча получилась очень нервной?

- Виной всему отсутствие игрового тонуса. Кроме того, многие ребята сегодня играли друг с другом впервые".  

Евгений Музыка из Одессы, Football.ua