Луганская Заря примет в Запорожье донецкий Шахтер. Возможно, этот матч станет историческим для "горняков".

Заря — Шахтер

Воскресенье, 19-е мая. Начало в 17:00. Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр встречи — Николай Балакин. Прямая трансляция на 2+2.

Грядущий матч для Шахтера может стать "золотым". Команда Паулу Фонсеки в случае победы над Зарей обеспечит себе досрочное чемпионство, которое будет уже в третье кряду. К тому же, Шахтер обгонит Динамо по количеству выигранных трофеев во времена Независимости Украины. Видимо, к этому событию в Шахтере подготовятся особенным образом. В этом то и состоит главная интрига матча — оформит ли Шахтер чемпионство УПЛ в матче с Зарей или же отложит до игры с Динамо в Харькове?

Не забываем, что посреди недели Шахтер выиграл и Кубок Украины, достаточно легко обыграв в финале перволиговый Ингулец. К слову, свои первые голы в футболке "горняков" забил зимний новичок Тете, отметившись дублем.

Луганскую Зарю в нынешнем сезоне серьезно лихорадит. Однако в прошлом туре луганчане несколько подняли себе настроение, вырвав ничью на последних секундах матча с Динамо. Команда Юрия Вернидуба ведет борьбу за четвертое место с Мариуполем — у обеих команд по 39 очков. Учитывая то, что "приазовцы" уступили Динамо в 29-м туре, у Зари есть шанс вырваться вперед.

Шахтер в прошлом туре УПЛ обыграл Александрию, однако не сумел сделать это "в сухую". Таким образом, прервалась серия "горняков" из 10 матчей, в которых они не пропускали. Сможет ли Заря огорчить Андрея Пятова и компанию, забив Шахтеру?

 

В прошлой очной встречи команд Шахтер в Харькове уверенно разобрался с Зарей (3:0). К слову, луганчане в нынешнем сезоне лишь однажды смогли отобрать очки у "горняков", сыграв вничью (1:1) еще в первых числах октября прошлого года.

Что касается кадровых вопросов, то вот Юрий Вернидуб не сможет рассчитывать на Евгения Чеберко, который будет пропускать грядущий матч из-за перебора желтых карточек. Правда, вновь выйти на поле смогут Богдан Леднев, Богдан Михайличенко и Александр Тымчик, которые не имели права играть с Динамо по условиям арендного соглашения.

Шахтер же прибыл в Запорожье без Марлоса и Богдана Бутко.

 
footballпрогноз 1:2