И это не попытка сделать хитроумное словосочетание, действительно запорожцам противостояла команда с названием Феникс-Ильичевец, которая мало общего имела с тем составом, что провел почти круг первой лиги в нынешнем сезоне.

Как известно, некоторое время назад калиниский клуб попал в трудное финансовое положение и даже на некоторое время прекратил свое существование. Неожиданные инвесторы, словно электрошоком вернули клуб к жизни, однако за вывеской уже практически ничего не осталось. Вот, например, состав команды в последнем матче Феникса-Ильичевца до его летаргического сна: Тукач, Рябко, Луценко, Бриль, Дудник, Шевчук (Павелько, 52), Гай, Патяк, Морозов (Акчурин, 79), Леонов, Ивашко (Погорельцев, 71). А теперь сравните с тем, что противостоял Металлургу в отчетном поединке...

Фактически под руководством Ивана Марущака вышла сборная свободных агентов, которые сейчас находились в Крыму или поблизости. Собрать предыдущий состав команды стало невозможной задачей, поскольку игроки были отпущены на все четыре стороны. Среди прочих следует отметить капитана этой команды опытного Александра Зотова.

Для Металлурга главным турниром остается чемпионат, где команда терпит крушение, потому сегодня на поле вышел немного непривычный состав с большим количеством игроков молодежной команды.

В начале поединка запорожцы присматривались к сопернику и только ближе к середине первого тайма начали очерчивать свой перевес. На 32-й минуте счет был открыт, после передачи с фланга Андрея Цурикова Евгений Писоцкий красивым ударом открыл счет в поединке.

Неожиданно перед самым перерывом хозяева воспользовались оплошностью обороны соперника и усилиями Сергея Рябцева сравняли счет в матче.

Второй тайм прошел при полном преимуществе Металлурга, запорожцы запороли огромное количество голевых моментов. Но все же смогли забить победный гол. Его создали вышедшие на замену игроки. Владимир Полевой прошел по своему флангу и сделал передачу в штрафную, а Сергей Сидорчук отправил мяч в сетку.

Степан Марченко, Football.ua

Феникс-Ильичевец - Металлург З 1:2
Голы: Рябцев, 43 - Писоцкий, 32, Сидорчук, 78

Феникс-Ильичевец: Тукач, Михайлюк, Зотов, Андриянов, Круцкевич, Никонов, Ворона, Шаповал (Бинкин, 88), Ханас (Ткаченко, 82), Рябцев, Шибко

Металлург: Попович, Опанасенко, Тейку, Хайдучек, Сидорчук, Цуриков (Полевой, 72), Нестеров, Аржанов, Писоцкий, Жуниор (Вернидуб, 87), Алозие (Татанашвили, 46)

Предупреждения: Нестеров, Сидорчук