Недавно Баркли был избит в одном из ночных клубов Ливерпуля, но МакКензи утверждает, что полузащитник Эвертона, дед которого является нигерийцем, заслуживал этого, поскольку он похож на животное в зоопарке.

"Возможно, я ошибаюсь, но я всегда считал Росса Баркли одним из наших самых тупых футболистов. В его глазах присутствует какая-то пустота, из-за чего я уверен, что там у него не только погашен свет, но и, безусловно, никого нет дома", — написал МакКензи.

"У меня возникает такое же чувство, когда я вижу гориллу в зоопарке. Великолепное телосложение, но глаза все выдают".

Кроме того в статье присутствовал коллаж, на котором глаза Баркли были наложены на лицо гориллы, но позже это изображение было удалено.

Полиция Мерсисайда подтвердила, что они начали расследование в отношении этой колонки после получения жалобы от представителя общественности, утверждающего, что "комментарии, написанные о третьей стороне, являются расовым преступлением на почве ненависти".

Мэр Ливерпуля Джо Андерсон написал в твиттере, что он пожаловался на эту статью в полицию Мерсисайда и Комиссию по рассмотрению жалоб на журналистов.