В предпоследнем матче 19-го тура чемпионата Англии сошлись шестая и седьмая команды турнирной таблицы. Начало поединка было полностью за хозяевами. Уже на 6-й минуте Деле Алли заработал пенальти, кстати на одном из повторов показалось, что англичанин немного рисовал.

К точке подошел лучший бомбардир "шпор" Харри Кейн и переиграл Ника Поупа. Сам вратарь провел великолепный матч, спасая свою команду во множестве эпизодов. В первом тайме Бернли проснулся лишь в самом конце, когда сумел провести несколько опасных атак.

Во втором же Тоттенхэм вновь начал создавать множество моментов и большинство из них портить. Оборона Бернли "трещала по швам" пока Кейн не оформил дубль на 69-й минуте. Это Сиссоко вывел форвард на свидание с Поупом, а голкиперу не хватило нескольких сантиметров, чтобы спасти свою команду.

Еще через 10 минут Кейн оформил седьмой хет-трик в 2017-м году. Он получил пас от Алли на линии штрафной и одним касанием обыграл защитника, а вторым пробил в дальний угол. Таким образом Харри забил свой 53-й гол в 2017 году, сравнявшись по этому показателю с Криштиану Роналду, Эдинсоном Кавани и Робертом Левандовски. Уже через три дня он может догнать или даже обойти Лео Месси, у которого 54 мяча.

Тоттенхэм обыграл Бернли, и обошел команду Шона Дайча, выйдя на пятую строчку в турнирной таблице.

Бернли — Тоттенхэм 0:3
Гол: Кейн, 7 (с пенальти), 69, 79

Бернли: Поуп — Бардсли, Лонг, Ми, Тэйлор — Гудмундссон, Дефур, Корк, Арфилд (Уэллс, 86) — Хендрик (Воукс, 71) — Вуд (Барнс, 35)

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Санчес, Вертонген, Дэвис — Сиссоко, Дайер (Ламела, 83) — Эриксен, Алли (Льоренте, 87), Сон (Дембеле, 78) — Кейн

Предупреждения: Дефур — Алли, Сиссоко