Челси провел сложный матч против мотивированных аутсайдеров из Уэльса. На стадионе Либерти исход встречи решил всего один гол, уже на четвертой минуте удалось отметиться Сеску Фабрегасу. Азар прорвался к штрафной, затем выполнил передачу на испанца, который здорово пробил в дальний угол ворот Фабиански. Но Суонси даже не думал просто так сдаваться, продолжив высоко прессинговать и ловить "пенсионеров" на контратаках. Стоит отметить, что за исключением пропущенного гола, оборона "лебедей" очень компактно отыграла, практически не дав ничего создать у собственных ворот.

Во втором тайме ожидалось, что Суонси значительно должен добавить, но нужно отдать должное Челси, команда Конте отлично престроилась и играла на удержание, контролируя мяч основную часть второго тайма. Самый опасный момент у Суонси в этом матче возник на 77-й минуте. Айю опасно пробил в левый угол, мяч прошел рядом со штангой. Суонси в конце матча свалился на финальный штурм, загружая мяч в штрафную раз за разом, но опасных моментов так и не создал.

Команда Конте набрала важные очки в борьбе за попадание в Лигу чемпионов, а Суонси в последних матчах предстоит тяжелая битва за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Челси сейчас занимает 5-е место (66 очков), "лебеди" – 17-е (33 пункта). В следующем туре Челси на Стэмфорд Бридж примет Ливерпуль, а Суонси отправится в гости к Борнмуту.

Суонси - Челси 0:1
Гол: Фабрегас, 4

Суонси: Фабиански - ван дер Хоорн, Моусон, Ольссон (Раутледж, 81), Робертс (Кэрролл, 63) — Клукас, Кинг (Дайер, 58), Айю, Ки Сон Ен, Нотон — Айю.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер, Мозес — Бакайоко, Фабрегас (Педро, 81), Азар (Виллиан, 81), Канте, Эмерсон — Жиру (Мората, 85).

Предупреждения: Айю - Мозес